4. Социальный контракт помогает жителям Орла обнаружить своё призвание

Социальный контракт помогает жителям Орла обнаружить своё призвание

31.08.2021 16:28 Просмотров: 447

Одним из таких счастливых людей стал Вениамин Медведев. Молодой человек заключил социальный контракт – и стал индивидуальным предпринимателем!

Вениамин Медведев создаёт мебель из натурального дерева. О том, что это станет делом его жизни, он не подозревал еще несколько лет назад.

«Изначально я учился на художника. И, как всем известно, художникам нужны подрамники. А у моих знакомых как раз была столярная мастерская, и я часто заходил к ним в гости, немного помогал и, сам того не замечая, учился этому мастерству», - рассказывает молодой человек.

По его словам, больше всего привлекала работа с остатками дерева: нравилось находить им полезное применение, а не просто выкидывать.

«Из обрезков можно создать шикарную мебель, пусть на это уйдет в разы больше времени. Но в процессе работы ты изучишь все тонкости столярного мастерства,- говорит он.

Так и получилось: Вениамин Медведев стал первоклассным мастером в своём хобби.

«Все наверняка знают, что художнику сложно иметь стабильный заработок. Поэтому в моей жизни работа и хобби поменялись местами. Столярным мастерством я зарабатываю на жизнь, а портреты пишу для души», - смеётся молодой предприниматель.

В начале текущего года Вениамин Медведев уволился с работы и встал на биржу труда. К слову, вакансий по его профилю там не оказалось и ему предложили самому стать предпринимателем и заняться любимым делом.

«В марте я уже подготовил все документы, написал бизнес-план и заключил социальный контракт. Выделенные средства помогли мне снять помещение на несколько месяцев, закупить оборудование и расходные материалы, нанять рабочих. В условиях соцконтракта есть и свои нюансы, но они, на мой взгляд, совсем некритичны, в рамках той помощи, которая так нам помогла. На сегодняшний день мы активно работаем, ищем новых клиентов и не планируем останавливаться на достигнутом»,- говорит Вениамин Медведев.

Компания производит мебель по индивидуальным эскизам из таких материал как дуб, сосна или бук. Заказы принимают со всей страны.

«Заказчик может посмотреть пример уже готовой мебели и что-то изменить на свой вкус или же создать абсолютно уникальный проект, а мы воплотим его идею в жизнь. Сейчас мы ведем активную работу по расширению клиентской базы. Недавно, к примеру, изготавливали мебель для городского кафе», - делится Вениамин Медведев.

Воспользоваться социальным контрактом может абсолютно каждый. Не ждите удобного момента, а действуйте прямо сейчас! Все подробности доступны на официальном сайте администрации Орла в разделе «Социальный контракт».

А Вениамину Медведеву пожелаем плодотворной работы и благодарных клиентов!