4. Социальный контракт помогает реализовывать идеи: домашняя кухня Аллы Микаэлян

Социальный контракт помогает реализовывать идеи: домашняя кухня Аллы Микаэлян

22.11.2021 16:52 Просмотров: 512

Ни для кого не секрет, что блюдо, приготовленное с душой, вкуснее, чем полуфабрикат из магазина или даже кулинарный шедевр из ресторана. А еще лучше, если этот обед или ужин приготовил близкий человек специально для тебя. К сожалению, не у всех есть эта возможность – питаться домашней едой. Алла Микаэлян, жительница Орла, решила помочь тем, кто не успевает проводить несколько часов у плиты.

Алла Микаэлян — любящая жена и мама, которая не понаслышке знает, что такое баловать домочадцев вкусностями собственного приготовления. В этом году в её жизни произошли крутые перемены: сейчас она является самозанятой, и уже несколько месяцев её маленький бизнес потихоньку набирает обороты.

Реализовать собственную идею ей помог социальный контракт и помощь профессионалов:

«Я долго думала прежде, чем принять решение. В пандемию я лишилась работы и мне, если честно, уже не хотелось работать на кого-то. Поэтому в итоге определилась с направлением и подала документы на открытие собственного дела. Изначально планировали открыть ларек с шаурмой, но во время обучения в Торгово-промышленной палате, специалисты подсказали мне более современную идею – готовить на дому», - делится Алла Микаэлян.

Механизм работы перспективной бизнесвумен достаточно прост: на страничке в «Инстаграм» под затейливым названием «Идеальная обжорка 57» любой желающий может ознакомиться с актуальным меню, узнать цены и уточнить все нюансы непосредственно у автора блюд. Меню обновляется ежедневно. Заказать можно как бизнес-ланчи, так и полуфабрикаты, например, манты, пельмени, голубцы или долма.

«Каждый день я выкладываю меню на завтра и принимаю заказы. Не готовлю впрок или в больших количествах, именно поэтому мои блюда всегда свежие. Человек может забрать свой заказ сам или же воспользоваться доставкой, сейчас мне в этом помогает муж», - говорит Алла Микаэлян.

В сегодняшнее непростое время доставка домашней еды выручит многих так же, как социальный контракт выручил Аллу Микаэлян. К слову на выделенные деньги женщина купила кухонное оборудование, которое сейчас ей очень облегчает столь ответственный труд.

Оказаться в числе тех, кто реализовал собственную идею, может каждый. За подробностями обращайтесь в раздел «Социальная политика» на сайте администрации Орла и по телефону (4862) 76-17-41 (отдел социальной поддержки граждан управления социальной поддержки населения, опеки и попечительства администрации Орла).