4. Социальные сети помогают оперативно реагировать на адресные обращения граждан

Социальные сети помогают оперативно реагировать на адресные обращения граждан

30.07.2019 14:26 Просмотров: 453

Ежедневно на аккаунты администрации Орла и главы администрации Орла Александра Муромского поступают десятки обращений граждан, и ни одно не остается без должного внимания. Наиболее актуальные вопросу обсудили сегодня, 30 июля, на традиционном рабочем совещании.

Так, жительница Северного района обращалась к Александру Муромскому по вопросу ненадлежащего состояния асфальта на парковке около площади Содружества. Вадиму Ничипорову, заместителю главы Северного района, вместе с управлением коммунальным хозяйством (УКХ) поручено подсчитать стоимость работ, а затем с департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области рассмотреть возможность ремонта в 2019 году.

На ул. Раздольной завелась свора бродячих собак, в частности, в районе домов №№35, 37, 37б, 39, 39б. Александр Муромский поручил Вадиму Ничипорову направить заявку в БУОО «Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных» — орган, уполномоченный отлавливать безнадзорных животных.

Обращаем внимание жителей города Орла, что информацию о бродячих собаках лучше всего направлять в БУОО «Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных» самостоятельно по адресу г. Орел, Карачевское шоссе, 75 и по телефонам 8 (4862) 72-03-96, 75-84-05. Сотрудникам ведомства необходимо будет передать, о каком количестве особей ведется речь, где они обитают и как выглядят.

Жители дома №20 на ул. Бурова сообщают, что в их дворе не работает освещение. Управляющая компания ЖЭУ №22 на просьбы починить фонари не реагирует. В ситуации предстоит разобраться территориальному управлению по Северному району.

Множество обращений связано с дорожным ремонтом. Например, по ремонту тротуара на ул. Зои Космодемьянской жители обращались еще в 2018 году, и Александр Муромский поручил благоустроить его в рамках текущего содержания улично-дорожной сети в 2019 году. По информации Дмитрия Фролова, начальника УКХ, работы запланированы на август. Тогда же предстоит привести в порядок ул. Овражную, пересечение улиц Льва Толстого и Гайдара.

Часто поступают обращения по ул. Латышских стрелков, где в учебную пору затруднено движение транспорта. Необходимо уширение дороги. В 2019 году ее ремонт не запланирован, но Александр Муромский поручил в преддверии нового учебного года привести в порядок подходы и подъезды к образовательным учреждениям. Евгений Гришин, заместитель главы администрации Орла по городскому хозяйству и транспорту, сообщил, что эта традиционная работа будет проводиться после 10 августа.