4. Подготовка ко Дню города Орла вышла на финишную прямую

Подготовка ко Дню города Орла вышла на финишную прямую

30.07.2019 14:24 Просмотров: 417

Центральные мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков и 453-й годовщине основания города, начнутся с 31 июля. Городские территории почти готовы к празднованию. Об этом на сегодняшнем совещании главы администрации Орла Александра Муромского доложили его заместители по территориальным управлениям.

По информации Юрия Тарасова, главы Железнодорожного района, благоустройство набережных рек Ока и Орлик находится на завершающей стадии: накануне берега покосили, сегодня ведется уборка травы и мусора. Прилегающий сквер им. академика Фомина и сквер Танкистов готовы. Далее в планах — благоустройство площади Юности и Привокзальной площади.

Что касается праздничных украшений, то, по информации Юрия Тарасова, Привокзальная площадь уже встречает гостей флагами и баннерами с праздничной тематикой, оформлен пер. Трамвайный. Учебные корпуса ОГУ тоже вывесили баннеры, благоустройство пл. Мира в работе.

Юрий Студенников, глава Заводского района, сообщил, что праздничное убранство будет завершено ко 2 августа.

Вадим Ничипоров, заместитель главы администрации Северного района, доложил, что сквер Орловских партизан, где 2 августа в 17.00 пройдет районный праздник, почти готов ко встрече гостей. Осталось покосить траву, эта работа завершится 31 июля. Остальные памятные места Северного района убраны и окошены. Сегодня устанавливаются флаги у администрации Северного района.

Сквер Танкистов — это одна из центральных площадок для проведения праздничных мероприятий. Александр Муромский поручил Юрию Тарасову совместно с МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла» в ближайшие 2 дня нанести на прилегающие к скверу дороги разметку, завершить ремонтные работы (в частности, на ул. Московской), убрать строительный мусор и временные дорожные знаки.

Кроме того, Александр Муромский обратил внимание главы Железнодорожного района на прилегающую к скверу Танкистов ул. Фомина, тротуары которой находятся в неудовлетворительном состоянии. Он поручил наладить диалог с хозсубъектами, которые располагаются на первых этажах жилых домов и с их поддержкой отремонтировать тротуары.

Глава администрации Орла напомнил, что уборка города в праздничные дни должна осуществляться качественно, сразу после их завершения.

Евгений Гришин, заместитель главы администрации Орла по городскому хозяйству и транспорту, сообщил, что 5 августа общественный транспорт будет ходить до 24.00. Александр Муромский поручил ему увеличить количество подвижного состава и сократить интервалы движения, чтобы горожане в кратчайшие сроки смогли попасть домой после вечерних праздничных мероприятий.