4. Сегодня три учреждения образования Орла получили новых руководителей

Сегодня три учреждения образования Орла получили новых руководителей

18.04.2022 13:51 Просмотров: 603

Управление образования, спорта и физической культуры администрации Орла сообщает о новых кадровых назначениях в муниципальной системе образования.

Так, с сегодняшнего дня Юрий Смирнов назначен директором Центра детского творчества №2.

Он родился 27 февраля 1966 года в Брянске, имеет высшее профессиональное образования: в 1989 году окончил Орловский филиал Московского государственного института культуры по специальности «Культурно – просветительская работа» с присвоением квалификации «Культпросветработник, руководитель, самодеятельного академического хора», в 2020 году прошел профессиональную переподготовку на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по программе «Менеджмент в образовании» с присвоением квалификации «Руководитель образовательной организации».

Стаж трудовой деятельности Юрия Смирнова составляет 32 года, также имеется огромный опыт работы в качестве художественного руководителя музыкального ансамбля, директора ГУК «Дворец культуры Железнодорожников».

До назначения на должность директора Центра детского творчества №2 он был заместителем директора Центра патриотического воспитания «Патриот – 57».

Также с сегодняшнего дня Ирина Филяева стала заведующей детским садом №34.

Она родилась 29 июля 1976 года в Орле. В 1998 году окончила Орловскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Агрономия» с присвоением квалификации «Ученый агроном», в 2016 году – Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева по направлению подготовки «Педагогическое образование» с присвоением квалификации «Магистр». В 2020 году прошла профессиональную переподготовку на базе Негосударственного образовательного частного учреждения высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» по программе «Менеджмент в образовании».

Стаж трудовой деятельности Ирины Филяевой – 23 года. До назначения на новую должность работала старшим воспитателем, а затем исполняла обязанности заведующей ныне вверенного ей детского сада №34.

Татьяна Коростелева с сегодняшнего дня – директор школы №3 им. А.С. Пушкина.

Она родилась 30 мая 1975 года в с. Золотарево Залегощенского района Орловской области. Имеет высшее профессиональное образования: в 1999 году окончила Орловский государственный университет по специальности «Дошкольная педагогики и психология» с присвоением квалификации «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, социальный педагог», в 2019 году прошла профессиональную переподготовку на базе Уральского института повышения квалификации и переподготовки по программе «Менеджмент в образовании: обеспечение развития и эффективности деятельности образовательной организации».

Трудовой стаж Татьяны Коростелевой – 22 года. Она работала педагогом-психологом, заместителем директора по воспитательной работе. До назначения занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе в школе №3 им. А.С. Пушкина, а с 22 мая 2021 года исполняла обязанности директора.

Успехов на новом поприще!