1. Официальный сайт администрации города Орла
  2. О городе
  3. Новости
  4. Сборная Орловской области стала бронзовым призером чемпионата России по каратэ в командном кумитэ!

25.02.2015 13:07 Просмотров: 421

Наша команда, в состав которой вошли Асканаз Меграбян, Александр Калинин, Осман Мамедов, Юрий Никишин, Тимур Наврузов, Арсен Меграбян, Глеб Рябов (все - воспитанники муниципальной ДЮСШ «Орел-Карат») в 1/8 финала выиграла у команды Москвы со счетом 3:2, затем в 1/4 финала по очкам повергла традиционно сильную команду Челябинской области.

В упорном полуфинальном поединке, также по очкам, наши ребята уступили команде Дагестана, но в борьбе за 3-е место орловцы не оставили шансов сборной Саратовской области, уверенно победив со счетом 3:1!

Олег Кошелев, президент Орловской федерации каратэ поделился, что многие специалисты после чемпионата отмечали высокий уровень выступления нашей команды. В частности, они сошлись на том, что в Орле появилась сильная, боеспособная команда, готовая бороться за золото на турнирах самого высокого уровня.

Порадовал на этом чемпионате отличным выступлением воспитанник Олега Кошелева Асканаз Меграбян, ставший обладателем бронзовой медали в весовой категории свыше 84 килограмма.