С заботой и добротой

22.12.2014 11:26 Просмотров: 443

Начальник отдела городского комитета социальной политики города Наталья Курская рассказала на брифинге журналистам о том, какие мероприятия подготовлены комитетом, городскими учреждениями и спонсорами для детей из многодетных и малообеспеченных семей, инвалидов, сирот.

22 декабря в библиотеке имени Крылова пройдет праздник для детей­сирот и детей, воспитывающихся в замещающих семьях. И в этот же день в ТЦ «Атолл» состоится новогоднее представление для ребятишек от 4 до 12 лет, приехавших к нам с юго­востока Украины. Все мальчишки и девчонки получат подарки.

Муниципальная елка для детей с ограниченными возможностями здоровья и сирот пройдет 29 декабря в 11.00 в городском центре культуры. Дети увидят прекрасный спектакль Орловского драматического театра «Как Настенька чуть Кикиморой не стала».

27 декабря детей из многодетных семей, которые участвовали в проектах городского комитета социальной политики, порадуют артисты областной филармонии. Они покажут им музыкальный спектакль «Кот в сапогах». Эту же сказку, но уже 30 декабря, посмотрят дети с ограниченными возможностями здоровья. Все они также получат подарки.

24 и 25 декабря ребятишек, которые по состоянию здоровья не смогут посетить новогодние утренники, поздравят на дому Дед Мороз и Снегурочка в исполнении студентов Орловского института искусств и культуры.

Подарки от городского комитета социальной политики получат и воспитанники Дома ребенка.

В дни рождественских праздников 20 опекунских и приемных семей Орла получат подарки от благотворительного фонда «Виктория».

В первые дни нового года глава адми­нистрации города Михаил Берников поздравит в одном из роддомов женщин, ставших мамами.

"Орловская городская газета" от 19 декабря 2014 года