4. С улиц Орла вывезли рекордное количество снега

С улиц Орла вывезли рекордное количество снега

18.02.2021 10:42 Просмотров: 570

За минувшие сутки 30 единиц техники МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» и 69 единиц привлечённой техники вывезли 6 077 кубометров снега.

В ночь работали 14 КДМ, 5 тракторов со щёткой, 2 грейдера, 2 снежных погрузчика, 2 самосвала, 1 плугощётка, 1 фронтальный погрузчик, 1 трактор с плугом, 1 бобкат и 1 ротор из автопарка «Спецавтобазы», а также 50 самосвалов, 10 погрузчиков «Маниту» и 9 фронтальных погрузчиков сторонних организаций и ИП.

Снег вывезли с Кромского шоссе, ул. Комсомольской, ул. Октябрьской, ул. Горького, ул. 60-летия Октября, ул. Раздольной, от путепровода на ул. Раздольной, пл. Ленина, ул. Пролетарская гора, ул. Карачевской, ул. Старо-Московской, пер. Трамвайного, пл. Поликарпова, ул. Гостиной, пер. Воскресенского.

Также в ночь на расширение проезжей части грейдеры работали на ул. Узловой, ул. Лужковской, ул. Яблочной, ул. 1-й и 2-й Пушкарных, ул. Спивака, ул. Циолковского, ул. Достоевского, ул. Гоголя, пер. Карачевском, ул. Андреева, ул. Калинина, ул. Черкасской, ул. 7 Ноября, пер. Георгиевском, пер. Почтовом, ул. Ломоносова.

Уборка проезжей части ротором велась на ул. Раздольной (на участке от ул. Металлургов до ул. Михалицына).

Тротуары чистились на ул. Комсомольской, ул. 1-й и 2-й Посадских, ул. Карачевской, ул. Гостиной, пер. Воскресенском, ул. Черкасской, ул. Гагарина, ул. Красина, ул. Нормандия-Неман.

За ночь израсходовали 138 тонн 20%-ой пескосоляной смеси.

В день на уборку города от снега вышла 31 единица техники «Спецавтобазы»: 13 КДМ, 6 самосвалов, 5 тракторов со щёткой, 3 трактора с плугами, 3 фронтальных погрузчика, 1 плугощётка. Запланирована уборка на бульваре Победы со стороны ул. Салтыкова-Щедрина, фронтальный погрузчик работает на ул. Емлютина, ул. Гагарина, ул. Городской, тротуарах на ул. Поселковой. КДМ курсируют по всем районам Орла.