4. Ремонт улицы Генерала Родина - на особом контроле

Ремонт улицы Генерала Родина - на особом контроле

23.08.2012 10:19 Просмотров: 619

Во время недавней рабочей поездки главы администрации города Орла Михаила Берникова по объектам дорожного строительства на улице Генерала Родина ее жители высказали ряд замечаний по качеству выполнения дорожных работ. По итогам рейда главе администрации Советского района Владимиру Негину было дано поручение взять под личный контроль данный объект.

Вчера глава района встретился с жителями улицы Генерала Родина, выслушал все их замечания и предложения и в этот же день провел оперативное совещание с выездом на место. На «оперативку» были приглашены подрядные организации, специалисты управления городского хозяйства администрации города Орла и коммунального хозяйства города Орла, представители общественности, а также депутат Орловского городского Совета народных депутатов Игорь Цуканов.

Глава района дал поручение подрядчикам благоустроить газоны вдоль ОрелГАУ, засыпав верхний слой черноземом, чтобы впоследствии можно было посеять газонную траву. Также было принято решение отремонтировать тротуар и подъезд к дому № 48 по ул. Генерала Родина, для удобства жителей проложить пешеходную дорожку от моста, соединяющего район с улицей Колхозной, до улицы Генерала Родина.

- После дождя людям приходится ходить здесь по грязи. На этом участке, - обратился Владимир Негин к представителям УКХ, - до наступления распутицы необходимо сделать пешеходную дорожку, на первое время хотя бы отсыпав ее гранитной крошкой. Нужен в этом месте и пешеходный переход, ведь поблизости располагается школа, - отметил глава Советского района.

Все поручения были даны под протокол, и их исполнение, как заявил Владимир Негин, он будет строго контролировать.

Подрядчики в свою очередь отчитались, что в ближайшие дни будут вывезены срезанные ветки, которые остались после ремонта дороги, а на участке от ул. Веселой до ул. Часовой начнется работа по установке ливневых лотков и обустройству тротуара.