4. Ремонт улично-дорожной сети в Орле выходит на финишную прямую

Ремонт улично-дорожной сети в Орле выходит на финишную прямую

15.08.2017 09:43 Просмотров: 522

Ход работ по дорожному ремонту в областном центре остается одной из главных тем на рабочих совещаниях в администрации города.

Как проинформировал сегодня, 15 августа, руководитель МКУ «Управление коммунальным хозяйством» Дмитрий Зуев, из 21 объекта улично-дорожной сети, которые вошли в этом году в основной список городской программы ремонта, пять уже сданы. Работы продолжаются на 14-ти, но и здесь они находятся уже в завершающей стадии.

- Осталось выполнить приблизительно по 10-12%, - отметил Дмитрий Зуев. - Не начаты пока работы на двух объектах — пер. Пищевой, здесь к фрезерованию приступят уже на этой неделе, и ул. Карачевская — у подрядчика проблема с поставкой материалов, но, я уверен, она скоро решится.

По программе «Городская среда» ремонт идет в 47 дворах из 77-ти. В 11-ти из них уже завершено асфальтирование, еще в 12-ти идет подготовка к укладке верхнего слоя покрытия, и на этой неделе она будет закончена. Кроме того, на 12 объектах укладывается выравнивающий слой. Еще 12 дворов, где подрядчик не успевает завершить работы в срок, будут переданы на субподряд.

Глава администрации Александр Муромский в ходе совещания обратил внимание на состояние ливневой канализации по ул. Раздольной. Прошедший вчера ливень показал, что она не справилась с отводом воды с проезжей части. Как пояснил Дмитрий Зуев, действительно, решетки четырех ливневых колодцев, находящиеся на этом участке, были забиты мусором. Их прочистили, и уже через два часа после подтопления вода с проезжей части ушла. В данный момент специалисты «УКХ» ищут решения для предотвращения засорения решеток в будущем.

Информация о ходе работ по ремонту улично-дорожной сети, дворовых территорий и проездов к ним ежедневно обновляется на нашем сайте в разделе "Дорожный ремонт" - "Информация о ходе дорожных работ".