Ремонт дворов опережает план-график

01.08.2017 07:42 Просмотров: 480

Как сообщил сегодня, 1 августа, на рабочем совещании в администрации Орла начальник МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла» Дмитрий Зуев, по состоянию на 31 июля подрядные организации начали ремонт 39 дворовых территорий, по плану-графику должны были приступить к ремонту 37-ми.

Глава администрации города Орла Александр Муромский еще раз указал на необходимость соблюдения сроков выполнения работ и обратил внимание на то, что подрядчики зачастую, приступив к ремонту, не спешат его производить, создавая тем самым неудобства для жителей, и поручил проработать вопрос с подрядными фирмами.

Также начато благоустройство общественных территорий. В парке «Ботаника» подрядчик ООО «Двин» ведет подготовительные работы, на Бульваре Победы работы начнутся после Дня города — их будет производить ООО «Автобан-99». Определился подрядчик, который подготовит проектную документацию благоустройства территории Детского парка, — ООО НПО «Град».

По муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году» в этом году запланировано отремонтировать 77 дворов.

Общий объем финансирования программы составит 131 млн 708 тыс рублей, основная часть которых — средства федерального бюджета (122 млн 567 тыс рублей), оставшаяся сумма — это средства областного и городского бюджетов. Из них 115 млн 390 тыс рублей планируется направить на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, оставшуюся сумму — на благоустройство общественных территорий.