4. Ребят из пришкольных лагерей ждут в библиотеках Орла

Ребят из пришкольных лагерей ждут в библиотеках Орла

07.06.2021 12:40 Просмотров: 504

Новая неделя готовит для юных читателей много занимательных мероприятий в преддверии главного праздника – Дня России. Присоединиться к празднику могут и те, кто не занят в пришкольных лагерях.

Ребята из школ №2 и №29 отправятся в удивительное виртуальное путешествие по нашей стране «Семь чудес России», чтобы увидеть самые знаменитые достопримечательности. В конце мероприятия дети обменяются мнениями и узнают, какое из памятных мест им понравилось больше и где бы они хотели побывать. Видеопутешествие пройдёт в Центральной городской библиотеке (ЦГБ) им. А.С. Пушкина в четверг в 11.00 и в пятницу в 10.00.

Также в четверг в библиотеке им. И.С. Тургенева ученики лицея №40 примут участие в историческом часе «Историческая память народа: из прошлого в будущее». Начало в 12:15.

Учащиеся поразмышляют о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнят пословицы и поговорки о Родине, ответят на вопросы о быте, истории и культуре русского народа. А библиотекари расскажут о государственных символах страны.

В пятницу Пушкинка готовит квест «Страна моя по имени Россия». Начало в 15.00. В нём примут участие дети из образовательного центра «Созвездие Орла». В ходе квеста ребятам предстоит преодолеть несколько этапов: ответить на вопросы электронной викторины, поучаствовать в игре «Чем славится Россия?», разгадать филворд «Символы государства», пройти через «Фольклорный пятачок» и лингвистическую остановку. Преодолевая этапы квеста, ребята не только продемонстрируют свою эрудицию, но и узнают много нового о родной стране.

Познавательное путешествие «Про нашу Родину, про нас» пригласит ребят из пришкольных лагерей в Центральную детскую библиотеку им. И.А. Крылова. Начало в 10.30 в пятницу. В преддверии главного праздника нашей страны – Дня России, – юные читатели познакомятся с историей нашей Родины, её символами: гербом, флагом и гимном. Дети примут участие в викторине «Наша Родина — Россия», ответят на вопросы, вспомнят пословицы о Родине и отгадают загадки.

Ребят из школы №35 приглашают в библиотеку им. Н.С. Лескова. Здесь их ждут познавательная беседа, викторины, литературная страничка и видеопрезентация о нашей Родине. Старт программы в 10.00 в пятницу.

Библиотека им. Д.И. Блынского ждет на патриотический час «Мы великой России частица». Начало в пятницу в 12.00. Дети из пришкольного лагеря узнают о празднике День России, ответят на вопросы викторины о знаменитых людях, прославивших Россию, отгадают загадки и почитают стихи.