4. Разъяснения по оплате январских квитанций за горячую воду

Разъяснения по оплате январских квитанций за горячую воду

21.01.2014 11:35 Просмотров: 479

Сразу по окончании еженедельного рабочего совещания глава администрации города Орла Михаил Берников обратился сегодня, 21 января, к присутствовавшим журналистам с просьбой довести до жителей информацию о решениях по оплате январских квитанций «Орелтеплогаза» за горячую воду.

Александр Бойко, заместитель главы администрации города Орла по вопросам городского хозяйства, пояснил, что горожанам получившим январские квитанции с начислениями по нормативу при наличии приборов учета, как говорилось и ранее, эти квитанции оплачивать не нужно. Но в начале февраля необходимо сообщить в «Орелтеплогаз» показания приборов учета на 1 января и на 1 февраля текущего года. Сделать это можно будет по электронной почте plat@oreltg.ru c указанием лицевого счета, по телефонам 72-64-10, 72-03-32, 72-03-36 или придя в офис компании лично. Адрес офиса в Орле: ул. Авиационная, 1.

Что касается потребителей, в чьих домах нет приборов учета, то им следует поступить следующим образом: если состав семьи в полученной за январь квитанции указан верно, необходимо оплатить квитанции по указанным нормативам. В случае, если состав семьи в квитанциях «Орелтеплогаза» указан неверно, предлагается два варианта действий:

- не оплачивать квитанцию и в срочном порядке предоставить справку об обновленном составе семьи в ресурсоснабжающую организацию, после чего «Орелтеплогазом» будет выдана квитанция с правильным составом вашей семьи и произведен перерасчет по ней;

- оплатить полученную квитанцию и заявить об изменении состава вашей семьи для обновления в феврале 2014 года квитанций и начисления денежных средств в соответствии с действующим составом семьи; в случае переплаты по квитанции в январе денежные средства будут перенесены на следующий месяц.

В ближайшее время «Первая городская управляющая компания» выпустит квитанцию на оплату за декабрь 2013 года для потребителей, в чьих домах есть приборы учета. Эту квитанцию необходимо оплатить, поскольку в декабре ООО «Орелтеплогаз» не имел тарифов на горячую воду.

В настоящее время между «Первой городской управляющей компанией» и ООО «Орелтеплогаз» не подписан договор на поставку горячей воды. Поэтому фактически исполнителем этой услуги является ООО «Орелтеплогаз» и вправе выставить квитанцию по оплате горячей воды за январь.