4. Работы по строительству дороги Родзевича-Белевича идут по графику

Работы по строительству дороги Родзевича-Белевича идут по графику

16.05.2018 08:04 Просмотров: 442

Во время вчерашнего объезда глава администрации города Александр Муромский проверил, как идут работы по строительству участка дороги.

Напомним, что администрация Орла взяла на себя обязательства до конца 2018 года построить участок дороги Родзевича-Белевича от ул. Металлургов до ул. Бурова. В настоящий момент со строительством связано несколько вопросов, в том числе обращение жителей дома №8 по Родзевича-Белевича, с просьбой организовать подъездную дорогу к их дому.

Как пояснил 15 мая на рабочем совещании главы администрации Орла его первый заместитель Олег Минкин, представители администрации города, управления капитального строительства (УКС) города Орла, которое выступает заказчиком этих работ, и подрядчик ПАО «Орелстрой» неоднократно встречались с собственниками для обмена мнениями. Совместно был создан проект подъездной дороги ко всем жилым домам в том районе. Он одобрен жильцами дома №8. Окончательно проект будет подготовлен к 1 июня.

«Для того, чтобы построить подъездной участок дороги, необходимо, прежде всего, вынести сети (водопровод, канализация, кабели, ливневки) из-под будущего полотна. После этого, месяца через полтора, начнется нарезка самой дороги, затем будем укладывать асфальт», - проинформировал главу администрации во время вчерашнего объезда Сергей Костиков.

Роман Царев, заместитель руководителя ПАО «Орелстрой» также заверил, что материала хватает, сбоев в графике строительства дороги не предвидится.

«Проект строительства Родзевича-Белевича отвечает всем требованиям и правилам безопасности, имеет положительную оценку государственной экспертизы. Освещение, барьерное ограждение, светофоры, пешеходные переходы будут обсутроены в полном объеме», - отметил Александр Муромский.

Согласно муниципальному контракту, заключенном между УКС Орла и ПАО «Орелстрой», строительство дороги завершится в декабре 2018 года. Сметная стоимость объекта составляет 71 млн 35 тыс рублей. Протяженность дороги — 900 м, ширина — 9 м (каждая полоса по 3 м).