Проверка готовности

15.09.2017 11:49 Просмотров: 456

14 сентября на территории МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» прошел смотр готовности сил и средств, привлекаемых для ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций на коммунально-энергетических сетях Орла в зимнем отопительном сезоне 2017-2018 годов, сообщает "Орловская городская газета".

В целом в Орловское городское звено преду­преждения и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на коммунально-­энергетических сетях в зимний отопительный период 2017-­2018 годов входит 263 человека личного состава и 80 единиц техники.

Глава администрации Орла Александр Муромский проверил наличие и исправность техники и связи, укомплектованность и исправность оборудования (в том числе закупленного в этом году), работу пункта обогрева для аварийно-­восстановительных формирований и автономного освещения места аварии, наличие теплой рабочей одежды.

Глава администрации расспрашивал о количестве людей и техники в каждом формировании, сроках полного развертывания. Из докладов следовало, что время готовности подразделений составляет от 30 минут для первого эшелона до двух часов – для второго. Руководитель поблагодарил участников смотра готовности от имени администрации города за наглядную демонстрацию техники, сил и средств. Пожелал всем безаварийного прохождения зимнего сезона.

– Заслушав доклады старших групп и руководителей организаций, проверив оборудование, выставленное на смотр, комиссия пришла к выводу, что силы и средства к прохождению зимнего сезона готовы. В зимний период бывает много жалоб на несвоевременную уборку снега. Зачастую эти проблемы связаны с финансированием. Объемы средств, выделяемых на уборку снега, меньше нормативной потребности. Отсюда и возникают перебои. Администрация примет необходимые меры для минимизации неудобств, – подвел итоги Александр Муромский.

Александр СЕМЕНОВ, "орловская городская газета", №36 (370), 15 сентября 2017 года.