4. Про искусство, Россию и Новый год — мероприятия от библиотек Орла на эту неделю

Про искусство, Россию и Новый год — мероприятия от библиотек Орла на эту неделю

12.12.2022 10:23 Просмотров: 418

Плохая погода за окном — не повод сидеть дома! Библиотеки Орла подготовили увлекательные мероприятия на неделю и уже ждут своих посетителей!

Так, сегодня в «Пушкинке» состоится интерактивная лекция «Путешествие в будущее». Первая часть лекции посвящена дизайнерским трендам и карте технологий до 2050 года футуролога Ричарда Уотсона. А во второй части лекции участников ждёт мастер-класс «Дизайн социальных сетей» от педагогов мобильного технопарка «Кванториум». Начало в 12:00.

В библиотеке им. Д. И. Блынского этим же днём пройдет правовая игра «Знатоки Конституции России». Об истории возникновения Конституции, основных этапах её становления как основного закона страны и многом другом — сегодня в 12:20.

Во вторник в «Пушкинке» пройдет марафон креативных команд «Наша кириллица». Он соберёт молодых дизайнеров, модельеров, пиарщиков, маркетологов — всех, кто любит процесс созидания идей и их воплощения в жизнь. Начало в 9:30.

В тот же день в «Крыловке» состоится игра-путешествие «Снеговик приходит в гости». Учащиеся начальной школы совершат увлекательное литературное путешествие по книге Андрея Усачева «Школа снеговиков», прочитают любимые стихи о зиме. В «Игротеке Снеговика» девчонки и мальчишки проявят себя в конкурсах на внимательность и эрудицию, ловкость и меткость, разгадают зимние загадки и ответят на вопросы викторины о зиме.
Начало в 14:00.

В среду в «Пушкинке» состоится интерактивная лекция «Стиль как зеркало эпохи». Она посвящена возникновению стилей: классицизма, барокко, рококо, модерна, хайтека и прочих, сопровождаемая ёмкой характеристикой каждого стиля. Начало в 12:00.

В четверг в Молодёжной модельной библиотеке «25 квартал» пройдет чайная вечеринка «Самовар мой кипит на дубовом столе…» к Международному дню чая. О русском чаепитии, его истоках, традициях и современности узнают участники мероприятия. Начало в 13:30.

В пятницу в Библиотечно-информационном центре (БИЦ) им. В.Г. Еремина пройдет мероприятие читаем вслух «Сказки Орловской губернии».
Начало в 11:00.

Этим же днём в «Крыловке» состоится познавательная программа «Да – здоровью, да – мечте, нет – наркотикам, беде». Старшеклассники вспомнят о «секретах» ЗОЖ: о пользе физической культуры и спорта, правильного питания в жизни человека, также они узнают о вреде наркомании, примут участие в беседе о личной ответственности каждого за свой выбор. Начало в 12:30.

В субботу в «Крыловке» откроется Мастерская Снегурочки «Мы слепили снежный ком…». Участники смастерят из бумаги снеговика, ставшего незаменимым атрибутом Рождества и Нового года. Начало в 14:00.

А ещё в субботу «Пушкинка» объявляет старт приема творческих работ

на тему зимы, Нового года, Рождества. Это могут быть рисунки, фотоработы, коллажи, поделки и другие плоды вашего ремесла, таланта и фантазии. Итогом станет вдохновляющая выставка «Уютные вечера», открытие которой состоится 29 декабря на квАРТирнике «Время мечтать».