4. Предприятия Орла приближаются к понятию COVID-free

Предприятия Орла приближаются к понятию COVID-free

16.07.2021 14:07 Просмотров: 647

На Орловщине появилось новое понятие — предприятие, свободное от COVID. Теперь организациям, где привиты 100% сотрудников или имеют подтвержденное наличие антител, будут выдавать специально разработанный логотип. Нововведение начало действовать с этой недели.

Горожане активно прививаются в мобильных пунктах и поликлиниках, а сотрудники крупных предприятий получают вакцину от новой коронавирусной инфекции, не отходя от рабочего места, приглашая медиков к себе.

Администрация Орла выражает благодарность всем, кто заботится о своем здоровье и о здоровье своих окружающих, в том числе посетителей.

В первую очередь, конечно, это медицинские учреждения. Понимая всю опасность коварного заболевания, на протяжении года беспрестанно спасая человеческие жизни, они первыми прошли полную вакцинацию. Так, на сегодняшний день в Больнице скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко, Орловском противотуберкулезном диспансере и Орловской областной клинической больнице привились 519 сотрудников. Ещё около 30% имеют антитела.

Не отстают и учреждения образования. В Училище олимпийского резерва, школе №36 и Орловском областном колледже культуры и искусств привились 95 человек, в Орловском государственном аграрном университете — ещё 138 человек, в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева — 23 человека, в детских садах №24, №35 и №80 — 66 человек, в школах №33 и №52 — 63 человека, в Орловском музыкальном колледже 24 человека.

На передовой также — сотрудники сферы культуры. Так, в Музее изобразительных искусств и ансамбле «Славица» компоненты вакцины приняли 30 человек.

Несмотря на ограничительные меры, приём граждан в ведомствах продолжается. Чтобы обезопасить и себя, и окружающих, вакцинацию проходят сотрудники административных и силовых структур. Так, в Правительстве Орловской области провакцинированы 150 человек, в Управлении МВД России по Орловской области — 492 человека, в Управлении Федеральной налоговой службы — 81 человек, в Управлении Федерального казначейства по Орловской области — 53 человека, в Управлении Федеральной службы судебных приставов — 54 человека, в Россельхознадзоре — 44 человека, в отделении Пенсионного фонда России — 35 человека, в отделе социальной защиты населения по Железнодорожному району — 12 человек.

Особо пристальное внимание приковано к объектам торговли, общепиту. В ТЦ Линия в Заводском районе привились 60 человек, в ТЦ «Атолл» – 53 человека, в магазине «Пятёрочка» на территории Северного района вакцинацию прошли 41 человек, а в магазине — 90 человек, в магазине «Перекрёсток» – 25 человек, в сети «Жар-Пицца» – 73 человек.

Также хотелось бы отметить крупные промышленные предприятия. На АО «Протон» привиты 150 человек, в ОСПАЗ — 345 человек, на Кондитерской фабрике — 35 человек, в Знаменском СГЦ — 435 человек, в ОАО «Орловский сталепрокатный завод» — 75 человек, «Орелтекмаш» — 70 человек, ООО Фригогласс Евразия» — 83 человека, ООО «Мир колбас» — 29 человек.

Также хотелось бы отметить ПАО «Сбербанк» (463, в том числе 245 с антителами), ООО «Инструмент-Сервис» (160), РЖД (86), филиал «Россельхозбанк» (84), ПАО «Квадра» (80), СЦ «Династия» (57 человек), АО «Тандер» (56), Центробанк (50), Центральная научно-методическая лаборатория (48), МТС (44), ООО «Орел» (43), УК «Зелёная роща» (41), АО «Орелоблэнерго» (38), ППО ООО «Мострансгаз» (37), «Телеконтакт» (30), Институт развития образования (25), ООО «Газпром теплоэнерго Орел» (22), ОАО «Гамма» (20), ЗАО «Стеклопак» (18), КУ ОО «Орелгосзаказчик» (18), «Орёлформация» (15), АО «Орелхолодмаш» (14), Орёл-отель (14), Всероссийское общество глухих (10), «Газпромтрансгаз» (5).

Спасибо всем и каждому за шаг навстречу к здоровому обществу!