Поздравление с Днем города

05.08.2011 13:27 Просмотров: 1480

Уважаемые орловцы!

Примите самые искренние поздравления с Днём города и 72-ой годовщиной освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков!

Прошли десятки лет с тех пор, как отгремели победные залпы Первого салюта в честь освобождения Орла, но память о великом подвиге нашего народа не меркнет. День освобождения города для нас - потомков героев-освободителей - священная дата, символ гордости и славы, мужества и отваги, единства и сплоченности народа во имя Победы. Это заставляет нас вновь и вновь обращаться к событиям Великой Отечественной, воспоминаниям тех, кто прошел дорогами войны, кто выстрадал и выдюжил победу.

Дорогие ветераны и труженике тыла! Мы преклоняемся перед вашим мужеством, стойкостью, вашими подвигами и говорим огромное спасибо за наш родной Орёл!

Наша задача - быть достойными наследниками, беречь мирную жизнь, которую вы завоевали для нас. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем всех, кто героически сражался на передовой и в составе партизанских отрядов, восстанавливал город в послевоенные годы. Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной!

Уважаемые орловцы, именно вы - главная составляющая нашего города, его сердце и душа, его славное прошлое, стабильное настоящее и полное надежд будущее. В ваших силах изменить жизнь города, сделать наш общий дом лучше и краше. И День города, как никакой другой праздник объединяет всех горожан в этом стремлении. В эти праздничные дни мы чествуем лучших людей нашего города, подводим итоги совместной работы.

Доброго здоровья вам на долгие годы, успехов, неиссякаемой энергии. От всей души желаем вам хорошего настроения, оптимизма и бодрости духа. Пусть жизнь каждого орловца, каждой семьи наполнится благополучием, теплом, радостью и надеждой на лучшее! С праздником! С Днём нашего любимого города!

Михаил Берников, глава администрации города Орла.