Подарок многодетной семье

25.01.2013 11:53 Просмотров: 612

Сегодня, 25 января, в малом зале администрации города Орла состоялось торжественное вручение сертификата на сумму 113 тысяч рублей многодетной семье Кузьменко. Напомним, в этой семье воспитывается восемь детей, пятеро из которых приемные сыновья. Средства для семьи были собраны в ходе благотворительной акции-концерта «Свет рождественской звезды».

Для супругов Светланы и Павла и их детей в этот день был подготовлен еще один подарок - концерт детских творческих коллективов.

Обращаясь к присутствующей в зале семье, заместитель главы администрации города Екатерина Данилевская, сказала: «Традиция проведения благотворительного концерта «Свет рождественской звезды» будет обязательно сохранена и продолжена. За 10 лет проведения акции удалось оказать помощь многим нуждающимся в поддержке. В этом году мы выбрали семью Кузьменко, так как она уникальна. Требуется огромное мужество, чтобы принять в свою семью хотя бы одного ребенка, а вы подарили любовь и заботу пятерым приемным детям! За это вам низкий поклон. Хочется, чтобы многодетных семей, в которых воспитывались приемные дети, становилось в Орле больше. Городская власть готова всемерно помогать им. Самое большое богатство для человека – это его дети и их достижения. Ваша семья, по-настоящему богата».

Добрые слова в адрес героев рождественского концерта сказала и многодетная мама, композитор Ирина Хрисаниди: «Глядя на то, как ваши дети внимательно слушают сегодня пение юных исполнителей, как чутко они реагируют на музыку, я хотела бы предложить вам отдать их учиться хоровому пению в нашу музыкальную школу». Однако оказалось, что ребята семьи Кузьменко уже занимаются в музыкальной школе №2.

К сожалению, собранных в ходе концерта средств, недостаточно для осуществления мечты семьи Кузьменко – приобретения микроавтобуса для совместных поездок на отдых, за покупками и по многочисленным делам.

Организаторы уверены, что концерт «Свет рождественской звезды», в котором именно сами дети являются главными артистами – прекрасный пример для всех взрослых в том, что в рождественские дни особенно важно помогать ближним.

Екатерина Данилевская обратилась через присутствующих в зале журналистов к орловским меценатам, предпринимателям и другим горожанам с призывом помочь прекрасной семье осуществить свою мечту.

Светлана Алексеевна Кузьменко поблагодарила всех орловцев, откликнувшихся на нужды семьи.

В этот же день благодарственными письмами администрации города Орла были награждены руководители творческих коллективов, которые приняли участие в концерте.

Реквизиты для оказания материальной помощи многодетной семье Кузьменко:

Сбербанк России Орловское отделение №8595/0018

КПП 575202001