Под наблюдением

13.05.2016 09:20 Просмотров: 535

12 мая мобильная рабочая группа по контролю за ходом дорожного ремонта в Орле сделала первый выезд.

Группу в составе журналистов орловских СМИ сопровождали чиновники городской администрации, представители подрядных организаций, ответственных за ремонт дорог в областном центре.

Первая остановка — ул. Шаумяна. Здесь журналистам показали участок проезжей части, который по гарантии должен отремонтировать подрядчик — ООО «Стройтехносервис».

– Подрядная организация выполнит гарантийные обязательства до 25 мая, – пояснила начальник МКУ «УКХ г. Орла» Екатерина Стрелец. – Этой зимой подрядчик уже делал гарантийный ремонт дорожного полотна. Однако погодные условия не позволили провести работы с надлежащим качеством, – сказала она.

На улице Картукова на площади 350 кв. метров завершает ремонт МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла».

– Проезжая часть будет готова в течение двух дней. Нам осталось освободить дороги от строительного мусора, – сообщил первый заместитель директора предприятия Олег Василюха. Он сказал также, что МУП перешло на работу в усиленном режиме, бригады трудятся в 12-часовом рабочем графике.

На Наугорском шоссе, от троллейбусного кольца до границы города, введена в строй новая линия освещения.

– На протяжении 435 метров установлено 13 опор с новыми энергосберегающими светильниками. Работа проведена согласно целевой программе по безопасности дорожного движения, – сказал заместитель начальника МКУ «УКХ г. Орла» Эдуард Коробов.

Осмотр объектов завершился на ул. Генерала Родина. Здесь работы идут полным ходом. Как сообщил Олег Василюха, срочный ремонт дороги от перекрестка с ул. Колхозной до ул. Веселой ведется по предписанию ГИБДД и завершится 20 мая.

Заместитель главы администрации — начальник управления городского хозяйства и транспорта Роман Игнатушин дал ряд поручений подрядчикам и городскому УКХ по устранению недостатков, выявленных в ходе поездки.

Мобильная рабочая группа в Орле создана впервые. 11 мая на еженедельном рабочем совещании глава администрации Орла Андрей Усиков дал поручение создать соответствующую группу по контролю за ходом и качеством выполнения ремонтных работ улично-дорожной сети города. Он пригласил принять в ней участие депутатов горсовета, представителей общественности и СМИ. Также в нее вошли руководители подразделений администрации города и подрядчиков, ведущих ремонт.

– Планируется, что группа будет совершать подобные выезды до двух раз в неделю. Надо отметить, что улично-дорожная сеть города – это не только полотно дороги, но и прилегающие к ней территории: освещение, ограждение, светофоры и т.д. Чтобы обеспечить безопасность движения, необходимо предпринимать комплексные меры. По каждому направлению приняты программы по гарантийному и ямочному ремонту, содержанию и строительству дорог. Работа предстоит большая, поэтому контроль за ее ходом со стороны общественности будет играть важную роль, – подчерк­нул в завершение поездки заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта Николай Галка.

Борис Шариков, "Орловская городская газета", №18 (301) от 13 мая 2016 года