По итогам экологического субботника

24.10.2016 07:20 Просмотров: 598

В минувшую субботу, 22 октября, в Орле прошел осенний экологический субботник. На призыв городской власти выйти на уборку города откликнулись около 28 тысяч неравнодушных горожан.

Участие в генеральной уборке областного центра принял глава администрации города Орла Андрей Усиков. Вместе с сотрудниками областной и городской администраций он работал в городском парке культуры и отдыха.

В этот день на улицах города трудились 1 тыс 216 коллективов учреждений и предприятий Орла и 102 образовательных коллектива. А работники «Сбербанка» организовали праздник «Чистый город своими руками» в Детском парке. Его участников поприветствовал Андрей Усиков:

- Каждый человек, который живет в нашем городе, уверен, считает его своим домом. Мне приятно, что сегодня столько жителей не остались в стороне и вышли навести порядок в доме. Спасибо вам за это!

Затем Андрей Иванович проехал по Заводскому району, лично проконтролировав, какая работа была проведена в самом крупном районе областного центра.

- Хозяйствующие субъекты в течение всего октября приводили подведомственные территории в порядок, в субботу же на уборку вышло порядка 10 тысяч человек, - проинформировал главу Юрий Студенников, начальник территориального управления по Заводскому району. - Сегодня ликвидировано 12 свалок, в том числе на озере Светлая жизнь.

Андрей Усиков отметил результат проведенной работы и дал поручение вывезти весь собранный мусор максимально быстро:

- В этом году мы обеспечили районы города необходимым инвентарем и привлекли большое количество спецтехники. Вывоз мусора должен продолжиться до темна, чтобы основная часть работы была сделана в выходные дни. А те мешки, которые останутся, необходимо убрать не позднее четверга текущей недели.

Цифры:

В ходе субботника на территории областного центра высажено 277 деревьев и 1435 кустарников, спилено 101 аварийное дерево. Очищено более 8,5 км берегов рек Оки и Орлика, 5 гектаров территорий пригородных лесов, ликвидировано 19 свалок, на городской полигон ТБО вывезено порядка 1 тыс 500 тонн мусора.