4. План работ МУП «Спецавтобаза» в ночь с 7 на 8 февраля

План работ МУП «Спецавтобаза» в ночь с 7 на 8 февраля

07.02.2022 20:02 Просмотров: 411

МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г.Орла» продолжает борьбу с осадками, на которые февраль не менее щедр.

Сегодня ночью очисткой города от снега займётся 31 единица муниципальной и привлечённый спецтехники, среди которой:
12 комбинированных дорожных машин, 5 погрузчиков, 10 самосвалов, один грейдер и три трактора со щёткой и пескоразбрасывателем.

Так, планируется расчистка заездных карманов, парковок и проездов близ поликлиники №3 (на ул.1-й Посадской - ул. Комсомольской), детской поликлиники №22 (на ул. Карачевской), возле психдиспансера и наркодиспансера (на ул. Карачевской), роддома (на ул. 2-й Посадской), женской консультации (по ул. Комсомольской), от ул. МОПРа до учебного коллектора (мимо прокуратуры), проезда от пер. Карачевского до здания следственного комитета с выездом на ул. Комсомольскую (в пер. Ботаническом), проезда к станции скорой помощи от ул. Автовокзальной (между домами №26 и №28 по ул. Автовокзальной), проезда к областной стоматологической поликлинике (по ул. Комсомольской), проезда к станции скорой помощи (от ул. Машкарина к дому №10 по ул. Машкарина), близ Арбитражного суда (ул. Горького), детской и взрослой поликлиники №2 (ул. Горького и ул. 8 Марта), здания суда Советского района (ул. Горького - ул. Гуртьева), здания областного суда (по ул. Красноармейской), расчистка проезда от пер. Ягодного к школе № 21, близ больницы им. Семашко и проездов по ул. Полярной и ул. Жилинской.

Уборка снега также планируется у станции переливания крови (по Науторскому шоссе), онкоцентра (в пер. Ипподромном), роддома ( по ул. Генерала Жадова), детской поликлиники №23 (ул. Герцена), в проезде из-под Герценского моста к ул. Герцена (со стороны поликлиники), на ул. Пушкина (от ул. 3-й Курской до ул. 1-й Курской, а также правая сторона вдоль прокуратуры и суда).

От снежных заносов будут освобождены тротуары по улицам: Космонавтов, Металлургов, Рощинской, Силикатной, Раздольной, 3ои Космодемьянской, Весёлой, а также в парке Победы, на площади Жукова и Московском шоссе.

Вывоз снега сегодня ночью будет осуществляться с моста Дружбы, улицы 5 Августа (от моста до ул. 1-й Курской, Розы Люксембург и от моста до ул. Комсомольской, Ленина, Пролетарской Горы и Горького (от катка до ул. Гуртьева).

Грейдирование с последующим вывозом снежных масс намечено на улицах: Энгельса, Садово-Пушкарной, 1-й и 2-й Пушкарной, Чапаева.

Напомним, сегодня днём в городе работало 33 единицы спецтехники и 56 дворников. Вывезено 203 куб.м снега. На посыпку дорог было израсходовано 27,8 тонн 10%-ой пескосоляной смеси.

Уважаемые автовладельцы, убедительно просим не оставлять свои машины в местах запланированной работы спецтехники!