4. Первоклассники получили подарки в рамках акции «Дорога в школу»

Первоклассники получили подарки в рамках акции «Дорога в школу»

10.08.2021 16:14 Просмотров: 520

День знаний всегда полон надежд и волнений. Фраза «первый раз в первый класс» остается в памяти каждого человека. С этого момента начинается новая жизнь: новые увлечения и поиски, первая настоящая дружба и любовь... Поэтому так важно, чтобы 1 сентября прошло по всем школьным канонам: с большими белоснежными бантами, красивыми ранцами и разнообразными атрибутами первоклассника.

Благотворительная акция «Дорога в школу» помогает ребятам подготовиться к школе основательно. Она уже по доброй традиции проводится администрацией Орла в канун нового учебного года.

Почти 30 лет это мероприятие собирает в школу детей из семей, которые особенно нуждаются в поддержке: прежде всего, первоклассников из числа детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных семей.

Сегодня в развлекательном центре «Сласти парк» торгового центра «Модус» состоялся целый праздник для главных героев акции «Дорога в школу».

Ребята, находящихся под опекой и попечительством, получили персональные полезные наборы: удобные ортопедические ранцы и комплекты школьно-письменных принадлежностей, куда вошли карандаши, ручки, фломастеры, цветная бумага и картон, пластилин, тетради и многое другое.

Своего обладателя нашёл 21 набор. Всё это приобретено за счёт средств городского бюджета и спонсорской поддержки: Региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» и благотворительного фонда «Катрен».

«Большое им спасибо за неравнодушие и помощь нашим ребятам! Отдельные слова благодарности — развлекательному центру «Сласти парк», который сегодня подготовил для наших первоклассников первоклассную программу!» - поделилась главный организатор, начальник управления социальной поддержки населения, опеки и попечительства администрации Орла Алла Шайкина.

На этом сюрпризы не закончились. После вручения школьных наборов детишки ватагой побежали в зал, полный развлечений: бассейны с мягкими шариками, лабиринты и батуты. А шоу гигантских мыльных пузырей и бумажное шоу стали ярким финальным аккордом праздника.

Больше фото по ссылке: https://www.orel-adm.ru/ru/about/photo/doroga-v-shkolu-10-08-21/