4. Первого апреля стартует весенний призыв

Первого апреля стартует весенний призыв

21.03.2013 12:13 Просмотров: 607

Весенний призыв граждан на военную службу в России стартует традиционно 1 апреля. Призыву в ряды Вооруженных сил РФ подлежат граждане мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также граждане старших возрастов, у которых истекли ранее предоставленные отсрочки.

В целях организации и проведения на территории города Орла весенней призывной кампании в администрации города 20 марта 2013 года подписано соответствующее постановление. Согласно документу проведение призыва в Орле будет организовано на базе военного комиссариата Орловской области по Заводскому и Советскому районам (ул. Маяковского, 56) и военного комиссариата Орловской области по Северному и Железнодорожному районам (Московское шоссе, 137).

Председателям призывных комиссий основного состава – Владимиру Негину и Владимиру Маркину и резервного – Михаилу Позднякову и Юрию Тарасову совместно с начальниками отделов военного комиссариата Николаем Кашириным и Сергеем Нестеровым поручено провести весь необходимый комплекс мероприятий по организации работы призывных комиссий в установленные сроки.

Главам районных администраций также необходимо организовать взаимодействие с УМВД России по городу Орлу по предотвращению фактов уклонения граждан от призыва на военную службу предусмотренных законодательством. А начальникам отделов военного комиссариата – принять все необходимые меры, направленные на обеспечение качественного воинского учета. С этой целью им рекомендовано организовать надлежащее взаимодействие с правоохранительными органами, а также должностными лицами предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности и привлекать к административной ответственности должностных лиц, не выполняющих требования Федерального закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Начальнику УМВД России по городу Орлу Сергею Бахтину рекомендовано обеспечить поддержание правопорядка и безопасности дорожного движения в местах сбора и на маршрутах отправки призывников в войска и организовать взаимодействие отделов полиции с отделами военного комиссариата и Управлением федеральной миграционной службы России по Орловской области по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности. Сергею Бахтину совместно с администрациями районов и отделами военного комиссариата рекомендовано обеспечить качественное и взаимосогласованное выполнение всех мероприятий весенней призывной кампании на территории города.

Руководителям структурных подразделений городской администрации постановлением поручено организовать и обеспечить выполнение цикла мероприятий по нравственному и военно-патриотическому воспитанию граждан. К этой работе планируется привлечь военно-патриотические, спортивные и ветеранские организации, участников боевых действий в локальных войнах и военных конфликтах, воинские части. Так, например, в ходе призывной капании запланировано проведение Дней призывника, торжественных проводов призывников в ряды Вооруженных сил РФ, Дней воинской славы и др.

Мобилизационному отделу администрации города поручено обеспечить взаимодействие со всеми заинтересованными службами и ведомствами по вопросам проведения призыва и еженедельно информировать руководство города о ходе призывной кампании.

Призыв продлится до 15 июля. Итоги весенней призывной кампании подведут в сентябре 2013 года на рабочем совещании главы администрации города Орла.