4. Отопительный сезон в Орле прошёл без аварий

Отопительный сезон в Орле прошёл без аварий

21.05.2021 17:22 Просмотров: 474

Об этом сегодня на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Орловского городского Совета народных депутатов сообщила Галина Антонова, начальник отдела коммунальной инфраструктуры управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла.

Она сообщила, что на подготовку к отопительному периоду 2020-2021 годов предприятия жилищно-коммунального комплекса израсходовали около 500 млн рублей.

Для обеспечения безопасной эксплуатации было заменено 11,4 км ветхих и аварийных тепловых сетей, а в котельной по адресу пр. Связистов, 1 с сохранением мощностей поэтапно заменили водогрейные котлы.

Подготовка всех потребителей завершилась к 15 сентября 2020 года. В связи с эпидситуацией отопительный сезон начался на неделю раньше привычного срока, отметила Галина Антонова.

«Отопительный период проводился в штатном управляемом режиме. Сложных аварий и технических сбоев не было за исключением инцидента, который произошёл в начале отопительного сезона, в момент пуска. Нас сильно напугали погодные условия, но системы выдержали. Только в конце марта 2021 года было зарегистрировано одно повреждение», - отметила представитель управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла.

Не успел завершиться один отопительный сезон, как началась подготовка к следующему. Филиал ПАО «Квадра» — «Орловская генерация» на прошлой неделе провела гидравлические испытания, в ходе которых, по информации Галины Антоновой, были выявлены повреждения: 38 на квартальных сетях и 17 — на магистральных. Все эти повреждения будут устранены до 26 мая 2021 года, после этого потребителям подадут горячую воду. Кроме того, предстоит отремонтировать 3 энергоблока и 2 водогрейных котла.

Производственная программа ООО «Газпром теплоэнерго Орёл» предусматривает продолжение замены котлов в котельной пр. Связистов, 1, полную замену оборудования ул. Рельсовая, 7 и ул. Кромская, 7а.

В целом к предстоящему периоду необходимо подготовить 1919 многоквартирных домов, 47 школ и 77 детских садов, сети газо-, электро-, водо- и теплоснабжения, отметила Галина Антонова. На подготовку запланировано 351,1 млн рублей.