Орёл отпраздновал День металлурга

18.07.2022 10:38 Просмотров: 420

Ежегодно в третье воскресенье июля Россия отмечает профессиональный праздник работников металлургической отрасли. Их труд является первоосновой всех производственных процессов, ведь без их должного вклада не может обойтись ни одно ведущее предприятие современной экономики. Работа предприятий тяжелой и легкой промышленности, да и повседневная жизнь абсолютно каждого человека нераздельно связана с результатами тяжелого труда металлургов.

В честь главных героев праздника в Орле прошло большое тематическое мероприятие. Оно наконец вернулось к прежнему, «доковидному» формату и раздольно разместилось на опушке Медведевского леса.

Главным организатором выступил КДЦ «Металлург».

С 17:00 горожан ждали площадки и активности. Здесь можно было найти развлечение на любой вкус и цвет. Так, сотрудники Детской художественной школы №2 учили гостей плетению из рогоза и изготовлению крученой куклы. Орловская Гильдия мастеров показала техники плетения кружева на коклюшках, варения мыла и плетения из бисера.
Молодежная модельная библиотека «25 квартал» раскрыла секрет оригами.

На «Опушке спорта» от Городского спортивно-оздоровительного центра можно было принять участие в состязаниях на ловкость, меткость и силу. А для культуристов постарше нашлись более серьёзные развлечения — конкурсы с гирей, конкурс на забивание гвоздя в пень, конкурс с ухватом и чугунком и, конечно, перетягивание каната.

На площадке «Лесная прогулка» взрослых и детей ждали пони и лошади из конно-спортивного клуба «Вязки».

Семейно досуг можно было провести, приняв участие в квест-игре для взрослых и детей «Тайна Медведевского леса» и конкурсной программе «Избушкины посиделки».

Немудрено, что после такого активного отдыха разгуляется аппетит. Утолить его гости вечера могли на площадках «Огненный шампур», «Конфетки – бараночки» и «Сладкое облачко». Шашлык, попкорн, сладкая вата, горячий чай ждали на ужин орловцев.

А в 19:00 все гости праздника собрались у сцены. Лучшие хореографические и вокальные коллективы, сольные исполнители и инструментальный ансамбль КДЦ «Металлург» представили свою концертную программу, которая заставила подпевать и пританцовывать всех без исключения!