4. Орловский футболист Даниил Мирошниченко подписал профессиональный контракт

Орловский футболист Даниил Мирошниченко подписал профессиональный контракт

14.11.2023 18:57 Просмотров: 1120
 Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы №3 города Орла вышел на новый уровень. Теперь он в статусе профессионального игрока выступает за футбольный клуб «Чайка».

Еще будучи малышом — в пять лет, он впервые пришел на футбольное поле и сразу влюбился в этот вид спорта.

«Мой первый тренер Олег Городнин — прекрасный человек. Именно он взялся за меня, верил в мои силы как никто другой и воспитал во мне настоящий спортивный интерес. Очень благодарен своему наставнику», - поделился Даниил.

Сначала юный футболист попробовал себя в качестве голкипера, а потом его нынешний тренер Павел Борискин увидел в нем перспективу игры в атаке и перевел его в нападение.

«Мы все правильно сделали, не прогадали, дали ему шанс показать себя и реализовать все свои возможности на поле. Где-то год назад мой воспитанник перешел в ФК «Чайка». Вначале ездил на просмотр к ним в качестве вратаря, а год назад пробовался в новом амплуа нападающего. В Юношеской футбольной лиге Юга он стал вторым бомбардиром, хотя вначале начинал со скамейки запасных. Он очень целеустремленный, добрый, воспитанный парень с характером, но такие и добиваются определенных успехов в спорте. Горд за него. Мы постоянно на связи всегда поддерживаем теплые товарищеские отношения. Один из своих голов он посвятил мне в преддверии дня рождения, - с гордостью отметил тренер Павел Борискин.

Даня признался — футболом заинтересовался из-за бабушки, которая была футбольной фанаткой и часто смотрела футбольные матчи по телевизору.

«Все таймы в футболе очень интересные, любая игра сама по себе энергичная и захватывающая. На будущее планы у меня грандиозные. Буду развиваться дальше и делать все, чтобы заиграть на профессиональном уровне», - отмечает он.

«В зарубежном футболе мне импонирует удивительный и легендарный футболист — Криштиану Роналду, именно он мой кумир и человек на которого нужно равняться. В Российской премьер-лиге хотелось бы попробовать свои силы и начать играть за Спартак», - сказал он.

Администрация города Орла, искренне поздравляет Даниила с подписанием профессионального контракта с ФК «Чайка». Желаем ему удачи, побед, профессионального роста, результативности и всего самого наилучшего! Гордимся такими перспективными и талантливыми ребятами. Так держать!