4. Орловским первоклассникам подарили ранцы

Орловским первоклассникам подарили ранцы

08.08.2017 12:44 Просмотров: 405

49 детей получили сегодня, 8 августа, в подарок от городской администрации свои первые ранцы. Праздничное мероприятие состоялось в Орловской государственной филармонии. Оно проходило в рамках акции «Дорога в школу», благодаря которой ежегодно оказывается помощь малообеспеченным и многодетным семьям.

— Скоро для вас откроется новый мир — яркий мир школы,  обратился к ребятам глава администрации города Орла Александр Муромский. — Хорошая учеба — это очень важно для вашего будущего! Пусть ранцы, которые мы сегодня вам дарим, всегда будут полны пятерок. Желаю вам, вашим родителям и наставникам добра, здоровья, успехов, радости и благополучия!

С напутственными словами к ним также обратились заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Олег Кошелев и заместитель председателя Орловского городского Совета народных депутатов Владимир Негин.

Перед будущими первоклассниками выступила солистка филармонии Наталья Куприянова. Она подготовила для них программу «Цветные сны», в которую вошли песни из любимых многими поколениями детей мультфильмов и детских кинофильмов.

Акция «Дорога в школу» проводится в областном центре в восьмой раз. Ее организатор — управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла. Ежегодно в ней принимают участие предприниматели и обычные горожане. Совместными усилиями удается оказать помощь десяткам нуждающихся семей, сделать школьные будни орловских мальчишек и девчонок яркими и радостными.

В пятницу еще 100 орловских ребят получат в подарок школьно-письменные принадлежности.

До 25 августа все желающие оказать посильную помощь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, могут принести в управление социальной поддержки населения (ул. Ленина, 23) новые школьно-письменные принадлежности: пеналы, тетради, альбомы для рисования, цветную бумагу, картон, фломастеры, краски и карандаши – все, что может понадобиться будущим отличникам и хорошистам.

Телефон для дополнительной информации: 76-17-41.