4. Орловские школы и детские сады вышли на большой субботник

Орловские школы и детские сады вышли на большой субботник

16.04.2022 14:54 Просмотров: 631

Сегодня порядка 50 коллективов образовательных учреждений Орла приняли участие в городском субботнике — главном мероприятии апреля. В ясли и лицеи, школы искусств и гимназии весна принесла чистоту, красоту и кое-что ещё...

Например, на территории нового детского сада №97 на ул. Кузнецова сегодня появились молодые липы, березы, ели, сосны, сирень, жасмин и клёны. Зелёных «питомцев» яслям подарили 26 работников дошкольного учреждения, 57 родителей и даже 15 малышей, которые, вооружившись игрушечными совочками, помогали своим мамам, папам и воспитателям.

«Эти мероприятия нужны. Мы не только создаём красоту вокруг, но и, объединяясь с родителями, прививаем малышам любовь к природе. К тому же тёплые воспоминания о наших первых воспитанниках останутся с нами даже после того, как они выпустятся», - поделилась заведующая детским садом №97 Оксана Пучкова.

В школах, гимназиях и лицеях чистоту педагоги и ученики навели на прилегающих к учреждениям территориях, в классных комнатах и не только.

«Вместе с коллегами, родителями и учениками мы облагородили дорогу, по которой ребята каждый день ходят в школу — участки рядом с гимназией со стороны домов по ул. Приборостроительной, 17 и ул. Максима Горького, 71. После зимы там скопилось много мусора. Общими усилиями мы благополучно привели территорию в порядок», - рассказал директор гимназии №19 им. Героя Советского Союза В.И. Меркулова Александр Быковский.

В стороне от благородного дела не могли остаться, конечно, и учреждения дополнительного образования. Например, Орловская детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского за субботник убрала площадь в 3 тыс. кв.м! Коллектив собрал старую листву, перекопал клумбы, посадил тюльпаны, обрезал кустарники и опилил деревья, помыл бордюры и обновил детскую площадку с нарисованными лабиринтами перед центральным входом в школу.

А все, кто в эту пасмурную погоду не усидел дома, в нашем фотоальбоме https://www.orel-adm.ru/ru/about/photo/obshchegorodskoy-subbotnik-16-04-22/.

Спасибо, друзья, за вашу любовь к городу!