4. Орловские школьники создали образ романтичного пожарного

Орловские школьники создали образ романтичного пожарного

19.02.2013 08:46 Просмотров: 494

Стали известны итоги ежегодного городского конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества на тему «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».

Организаторы конкурса - отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и управление образования администрации города.

Свои рисунки представили учащиеся практически всех орловских школ и домов творчества - около 150 работ.

Как отметили организаторы, юные художники отнеслись с большой фантазией к отражению этой серьезной темы. Плодами детского творчества стали кружевной ангел, берегущий нашу Землю от пожаров, огонь в образе птицы с алым опереньем, романтичный пожарный с букетом роз в брандспойте, самодельные деревянные пожарные машины с выдвигающимися лестницами и, конечно, рисунки, выполненные в самых разных техниках и с самыми замысловатыми сюжетами.

Жюри, в состав которого вошли представители Всероссийского добровольного пожарного общества Орловской области, фотохудожественного центра «Ракурс», дома детского творчества Заводского района, управления образования города, после долгих обсуждений определило победителей во всех возрастных категориях.

В номинации «Детский рисунок» лучшими стали: Капырюлина Виктория, Сенчакова Олеся, Голованов Николай, Москвитина Кристина, Удеревская София, Ситкина Олеся, Лапкина Полина, Бражник Алина, Глотова Ангелина, Филяс Александр, Блинова Ирина, Пронина Валерия, Чесноков Владимир, Гладкова Ирина.

А победителями в номинации «Детское декоративно-прикладное творчество» признаны: Юркова Инна, Юркова Виолетта, Гусакова Катя, Амелюшина Эрика, Кутепова Анна, Володина Ангелина, Симакова Светлана, Шкуренко Владик, Невров Борис, Чесноков Владимир, а также учащиеся 3 «Б» класса школы № 11 за коллективную работу,

Все победители конкурса будут отмечены благодарственными письмами администрации города Орла.