4. Орловская команда «Кванториум» стала призёром Всероссийского проекта «Поколение М»

03.12.2021 16:26 Просмотров: 505

Подведены итоги номинации «Роботостанция МТС» в рамках прошлого сезона федерального благотворительного проекта «Поколение М». Приз зрительских симпатий получил Максим Бородкин из Орла вместе со своей командой «Кванториум» из Дворца пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина.

Участникам конкурса «Роботостанция МТС» необходимо было придумать и сконструировать экобота — робота, решающего задачи по защите окружающей среды, записать видеопрезентацию о принципах его работы и загрузить ролик на сайт проекта «Поколение М».

Команда «Кванториум», в которую вошли Максим Бородкин, Данила Потапкин, Николай Климов и Андрей Киселёв, представила робота-курьера с рукой-манипулятором, управляемой с помощью приложения для смартфона, которую ребята тоже разработали сами. Их экобот получил больше всего лайков на сайте проекта pokolenie.mts.ru и принес Орлу победу в номинации «Приз зрительских симпатий».

Это не первая награда орловчан в проекте «Поколение М» в этом сезоне. Ранее Иван Бондаренко занял 2-е место в экоконкурсе «Познаём мир с Фиксиками» в номинации «Апскайлинг». Тогда участникам предлагалось создать поделку из старых вещей и выложить фотографии на сайт. Иван Бондаренко смастерил часы из крышечек детского пюре.

«Наш проект включает в себя разные направления: театр, вокал, музыкальное и художественное творчество, хореографию, фоторепортаж, анимацию. Причём в каждом сезоне появляется что-то новое и интересное. Можно не только смотреть мастер-классы от звёзд, выкладывать собственные работы, но и поддерживать лайками и репостами проекты своих сверстников. Орловские ребята большие молодцы. Уверен, что их победы вдохновят многих детей на участие в новом сезоне», - поделился директор филиала МТС в Орловской области Юрий Молчанов.

Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звёздами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС. Участники проекта могут своим творчеством помочь тяжелобольным сверстникам. За загруженные на сайт работы и их просмотры МТС начисляет баллы на «Счётчик добра», которые затем конвертирует в реальные деньги по курсу «1 балл — 1 рубль» и направляет на помощь детям, нуждающимся в лечении.

В рамках «Поколения М» уже собрано более 20 млн рублей, которые направлены на 63 детские операции. Такая практика позволяет с детства формировать в человеке гуманистические качества и ответственность за тех, кому требуется поддержка.