4. Орловчанка прошла в финал Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

Орловчанка прошла в финал Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

23.08.2023 15:56 Просмотров: 716

«Я постоянно нахожусь в поиске новых идей — мне нравится видеть плоды своего труда». Орловчанка Татьяна Бородина готовится к участию в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России», который пройдёт в конце сентября в Волгограде.

В профессиональной среде её считают высокопрофессиональным и эрудированным специалистом. Татьяна Бородина всегда находит общий язык с коллегами, детьми и их родителями, а высокий уровень организаторских способностей помогает ей в работе.

«Татьяна Юрьевна имеет богатый опыт работы с детьми. Её педагогический стаж — 14 лет, из которых 11 она работает в нашем дошкольном учреждении, — рассказывает о своей коллеге заведующая детским садом №85 Наталья Грачева. — У Татьяны Юрьевны огромный потенциал! Она очень ответственный человек. Весь коллектив ни на секунду не сомневался в её победе. Даже соперники из других дошкольных учреждений поддерживали нашу конкурсантку».

Сама педагог призналась, что не стремилась стать победительницей, а лишь хотела поделиться с коллегами собственным опытом и авторскими методиками преподавания, ведь с музыкой и детьми связана вся её жизнь!

«В пятом классе я впервые взяла в руки аккордеон — тогда и началось мое увлечение музыкой. После окончания музыкальной школы в 2005 году, я поступила в Брянский областной колледж искусств по специальности «Преподаватель и дирижер оркестра», затем подала документы в Орловский государственный институт культуры. На своём первом месте работы — в Знаменской детской школе искусств — я проработала всего год. Поняла, что очень хочу заниматься с малышами, и в 2012 году устроилась музыкальным руководителем в детский сад №85, — рассказала наша героиня о начале своего профессионального становления. — На занятиях мы слушаем музыку, разговариваем о её характере и знакомимся с творчеством известных композиторов, разучиваем песни в соответствии с программой, играем на различных шумовых музыкальных инструментах и танцуем».

Заочный этап конкурса уже стартовал! В его рамках Татьяна Бородина подготовила видеовизитку: «Я написала сценарий и смонтировала видеоролик — всё это доставило мне огромное удовольствие».

Помимо собственных сил, опыта и смелости для победы в столь масштабном конкурсе необходим крепкий тыл — в лице семьи и, конечно же, команды единомышленников. На работе Татьяну поддерживают коллеги, дома — семья. Кстати, сын нашей героини Кирилл тоже увлечён музыкой — вот уже на протяжении семи лет он занимается в музыкальной школе.

Администрация Орла тоже поддерживает Татьяну Бородину. Мы искренне желаем Вам попасть в число финалистов!