4. Орёл — в числе лучших на общероссийских конкурсах

Орёл — в числе лучших на общероссийских конкурсах

01.08.2017 09:11 Просмотров: 486

Подведены итоги трех общероссийских конкурсов, учредителем которых выступило Министерство культуры Российской Федерации: «50 лучших детских школ искусств», «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Молодые дарования России».

Конкурсы направлены на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований, а так же лучших детских школ искусств. В конкурсе приняли участие представители всех 85-ти субъектов Российской Федерации.

Победителем Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» в 2017 году признана Орловская детская музыкальная школа №1 им. В.С. Калинникова. Это четвертая орловская школа, которая вошла в список лучших школ России.

Орловская детская музыкальная школа №1 им. В.С. Калинникова — крупнейшее в области муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования с самой богатой историей в нашей стране. В этом году школа отметила 140-летний юбилей и за более чем вековую историю воспитала не одно поколение выдающихся музыкантов. На сегодняшний день в школе обучается около 800 учащихся.

Победителем Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» в 2017 году признана Людмила Валентиновна Дробышевская — бессменный руководитель образцового коллектива, единственного в городе и области хора мальчиков «Орлята» Орловской детской хоровой школы.

Победителями Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в 2017 году признаны дое юных орловцев — Степан Плахов и Ульяна Попова.

Степан Плахов — воспитанник детской школы искусств № 2 им. М. И. Глинки (руководитель Т.В.Халина), лауреат международных, всероссийских, региональных и открытых областных конкурсов. Он достиг больших успехов в сольном исполнительстве, в составе фортепианных ансамблей.

Ульяна Попова — воспитанница детской художественной школы города Орла (руководитель С.В.Кононова), победитель художественных конкурсов различного уровня.