4. Орёл готовится к пожароопасному периоду

Орёл готовится к пожароопасному периоду

05.04.2016 14:07 Просмотров: 483

Соответствующее постановление подписал глава администрации города Андрей Усиков. Документ предусматривает комплекс мер по предотвращению и профилактике пожаров на территории областного центра весной и летом.

Прежде всего, речь идет о недопущении сжигания сухой травы и мусора. Согласно поручению главы администрации, специалисты районных администраций и сотрудники управления по безопасности администрации города в срок до 15 апреля проведут собрания с председателями садоводческих товариществ, уличных комитетов и гаражных кооперативов. Им еще раз напомнят о правилах пожарной безопасности и вручат памятки для распространения.

Кроме того, в городских парках и лесопарках, у дачных поселков и в частном секторе межведомственным комиссиями регулярно будут проводиться рейды по выявлению и предотвращению случаев сжигания сухой травы и незаконного разведения костров. Нарушителей ждет штраф.

Также памятки о правилах пожаробезопасного поведения будут размещены в городском общественном транспорте, в магазинах и торговых центрах.

Сотрудники МУП «Зеленстрой» уже приступили к очистке орловских лесопарков от сухого валежника и мусора, восстановлению вокруг зеленых зон минерализованных полос и установке на их территориях противопожарных аншлагов.

Усилен контроль за исполнением управляющими компаниями и организациями своих обязанностей: соблюдением чистоты во дворах и своевременностью вывоза мусора. Кроме того, специалисты проверят возможность доступа противопожарной техники к многоквартирным домам и гидрантам.

Подробнее с постановлением №1126 от 25 марта 2016 года «Об обеспечении мер пожарной безопасности на территории города Орла в пожароопасный период 2016 года» можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Законодательство».