Орёл отметил День города

06.08.2015 00:00 Просмотров: 593

Тысячи орловцев посетили 5 августа десятки мероприятий, в очередной раз, подтвердив, что это один из самых любимых праздников горожан. В плане праздничных мероприятий, подготовленном администрацией города Орла, были предусмотрены интересы людей разных возрастов и предпочтений. На многие мероприятия орловцы и гости города приходили семьями.

Как например, на проходившие в нашем городе впервые зрелищные выступления бойцов ВДВ России в аэропорту «Орел-Южный». Более пятисот десантников из трех соединений из Тулы, Рязани и Подмосковья продемонстрировали свое мастерство в десантировании с предельно низких высот (от 150 до 170 метров) с принудительным открытием купола, выброске личного состава на парашютных системах специального назначения «Арбалет-2» (высота 1500 метров), действиях разведывательных групп при высадке штурмовым способом и с помощью тросов из вертолета Ми-8. Примечательно, что в канун Дня города Орла российские десантники отметили 85-летие со дня образования своих войск.

Другим знаменательным событием в череде праздничных мероприятий стал фольклорный фестиваль «Орловская мозаика». Он наполнил яркими красками народных костюмов и заполнил этническим разноголосьем артистов из разных регионов и стран улицы праздничного Орла, создав необыкновенную атмосферу народных гуляний.

Молодежные фестивали, зрелищные спортивные соревнования, закладка аквапарка, открытие памятного знака в сквере Артиллеристов, праздник молодоженов «Орел – созвездие любви», ярмарка ремесел, церемония вручения награды «Лицо города-2015» – вот далеко не полный перечень ярких праздничных мероприятий, которые проходили в эти дни в разных уголках Орла.

Подробнее о праздновании Дня города в наших фоторепортажах в разделе «Фотогалерея».