Орел готовится к встрече Нового года

27.11.2015 11:11 Просмотров: 458

Управление архитектуры и градостроительства администрации города Орла подготовило для орловских предпринимателей рекомендации по новогоднему световому и тематическому оформлению объектов торговли и прилегающих к ним территорий.

В частности, предлагается:

- дневное тематическое оформление витрин с использованием объемных фигур новогодней и Рождественской тематики. Это фигуры Деда Мороза, ангелочков, снеговиков, елок и др. Можно также использовать самоклеящуюся пленку с тематическими панно;

- вечернее световое оформление витрин - световые занавесы, световые сетки, светодиодные гирлянды и занавесы, светодиодные ленты и световые элементы, выполненные из дюралайта; готовые световые мотивы и изделия с праздничной тематикой для размещения над входом в помещение – надпись из светодиодного дюралайта «С Новым годом!», «Счастливого Нового года!» на металлическом каркасе, плоские фигуры из светодиодного дюралайта Деда Мороза, Снегурочки, снеговиков, снежинок, елок и т. п.;

- оформление прилегающей территории - декоративное оформление елок, подсветка деревьев, соседствующих с объектами торговли, а также установка светодиодных деревьев, световых фигур или световых кронштейнов на опорах уличного освещения.

При составлении новогодних композиций может учитываться профиль магазина, а возможно также универсальное новогоднее оформление витрин и окон.

Полет фантазии, безусловно, при оформлении не ограничивается, но необходимо предусмотреть как дневной, так и вечерний вариант праздничного декора. Возможно применение музыкального сопровождения с использованием новогодних композиций.

Предприятиям, расположенным в центральной части города и по основным магистральным улицам и площадям Орла (улицы Комсомольской, Ленина, Горького, Московской, Октябрьской, Тургенева, 60-летия Октября, пл. Ленина, Наугорского и Московского шоссе и т.д.), рекомендуется кроме оформления внутренних помещений магазинов, украсить также и прилегающую к торговым точкам территорию следующим образом:

– установить новогодние ели,

– подсветить деревья,

– разместить световые кронштейны на опорах освещения,

– установить световые фигуры и др.

– на газонах установить световые фигуры снеговиков, группы снеговиков или других световых композиций.

Оформление фасадов и прилегающих территорий предприятий торговли, расположенных в центральной части и на основных магистралях города, должны согласовываться с управлением архитектуры и градостроительства администрации города Орла.