Мама — главный человек в жизни

25.11.2015 14:42 Просмотров: 423

Торжественный прием, посвященный Дню матери, состоялся 25 ноября в администрации города Орла. Чествование в мэрии в канун этого теплого праздника стало уже доброй традицией.

В этом году виновницами торжества стали представители прекрасной половины, которые высокую миссию материнства совмещают со службой в органах МВД, воинских частях, в структуре МЧС. Также на празднике чествовали тех матерей, которые ждут сыновей из армии и мам, чьи сыновья имеют боевые награды.

Как с горечью отмечали во время приема, не все матери дожидаются своих детей с войны. Например, Валентина Борисовна Петрова, которая недавно отметила свое восьмидесятилетие, мама пятерых детей и бабушка для восьми внуков и шестерых правнуков, потеряла сына Александра, отдавшего свою жизнь, выполняя интернациональный долг в Афганистане. А один из десяти детей Тамары Михайловны Смирновой, другой гостьи торжественного приема, сын Константин, погиб в Чечне. Каждый год в день его рождения вся семья собирается вместе – Тамара Константиновна бабушка 17 внуков и двух правнуков.

Многим из приглашенных мам пришлось преодолевать серьезные трудности на своем жизненном пути, но эти женщины никогда не теряли силы духа. В их адрес на приеме прозвучало много слов восхищения и благодарности.

- Мама- это святое слово! – обратился к желанным гостям глава администрации города Орла Андрей Усиков. – Не случайно так мы называем не только самого близкого нам человека, но и свою землю, свою Родину. Материнский подвиг каждой из вас воистину неоценим. Спасибо вам за ваших детей и за ваш труд! Сегодня государство оказывает матерям разнообразную поддержку, и со своей стороны могу вас заверить, что мы приложим все усилия, чтобы в нашем городе семьям с детьми с каждым годом жилось комфортнее.