4. Определился подрядчик на выполнение работ в Литературном квартале

Определился подрядчик на выполнение работ в Литературном квартале

18.07.2018 09:13 Просмотров: 542

Благоустройством сквера «Историко-литературный квартал» займется ИП Роговцев А.П. (г. Брянск). Контракт на выполнение работ управление коммунальным хозяйством (УКХ) города планирует заключить в течение недели. Об этом на сегодняшнем рабочем совещании главы администрации города Орла Александра Муромского доложил его первый заместитель Олег Минкин.

В настоящий момент подрядчик осуществляет закупку материалов, необходимых для благоустройства Литературного квартала. Сразу после подписания контракта, в котором будут определены в том числе сроки выполнения работ, ИП Роговцев заступит на объект.

По информации Олега Минкина, в настоящий момент в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018-2022 годы» работа ведется на шести общественных территориях, в частности:

• сквер Юности — монтировано 200 пог.м поребрика и 300 пог.м бортового камня, плитка уложена на площади 1500 кв.м. Завершено обустройство бетонного основания чаши фонтана, почти выполнены работы по инженерным системам. По предварительной информации подрядчика ООО «ТехСпецКомплект», к отделке чаши фонтана гранитом планируют приступить на следующей неделе;
  • сквер «1000 и 1 мелочь» — уложено 1100 кв.м плитки. Подрядчик ООО «АртСтрой» почти закончил прокладывать кабель, готов приступить к установке опор освещения;
  • сквер им. И.С. Тургенева — выполнена большая часть работ по опиловке и вырубке аварийных деревьев. Вместо них планируют высадить 42 дерева и 571 кустарник, а также установить две топиарные фигуры — «Слон большой» и «Слон маленький». До 1 августа на объекте должны установить объекты малых архитектурных форм (скамейки и урны);
  • бульвар Победы — уложено 700 пог.м. бортового камня и 1500 кв.м плитки. Кроме того, проведены переговоры с Орловским многопрофильным медицинским центром по вопросу переноса строительного забора, поскольку территория, на которой он стоит, также входит в зону проектирования. В настоящий момент забор переставили. В перспективе на освободившейся территории обустроят парковку и проезд вдоль медицинского центра;
  • сквер им. пионерской организации «Орлята» — монтировано 754 пог.м поребрика, 180 пог.м бортового камня и 1050 кв.м асфальтового покрытия;
  • парк Ботаника (2-я очередь) — уложено 360 пог.м бортового камня, обрезаны аварийные деревья, ведется подготовка траншеи под силовой кабель.

Что касается Дворянского гнезда, то документация еще находится в экспертизе на проверку достоверности сметной стоимости.

«Темпы выполнения работ на общественных территориях позволяют с уверенностью сказать, что благоустройство будет выполнено в установленные сроки», - подчеркнул Олег Минкин.

Александр Муромский поручил своему первому заместителю, а также Светлане Климовой, начальнику УКХ, держать вопрос благоустройства мест общего пользования на личном контроле. В свою очередь, Светлана Климова сообщила, что сегодня, 18 июля, представители УКХ отправятся в рейд по общественным территориям, чтобы еще раз проконтролировать ход работ.

Ирина Башкатова