4. Определился подрядчик на второй этап ямочного ремонта

Определился подрядчик на второй этап ямочного ремонта

03.07.2018 13:38 Просмотров: 456

Контракт стоимостью 8 млн рублей на проведение второго этапа ямочного ремонта выиграло ГУП ОО «Дорожная служба». 9 июля с предприятием будут подписаны необходимые документы, и подрядчик сразу приступит к работе. Об этом 3 июля главе администрации Орла Александру Муромскому на его рабочем совещании  доложила Светлана Климова, начальник управления коммунальным хозяйством города (УКХ).

До заключения контракта специалистам УКХ необходимо сформировать перечень объектов, подлежащих ямочному ремонту в первоочередном порядке. При составлении списка учитываются предписания УГИБДД и информация жителей. Всего «Дорожной службе» предстоит отремонтировать 10 тыс. 850 кв.м.

Кроме того, в настоящий момент продолжаются работы по ремонту улично-дорожной сети. Как сообщила Светлана Климова, пять объектов из 17 уже сданы. Это улицы Героев Пожарных, Картукова, Скворцова, Октябрьская и переулок Южный. Отборы проб по всем параметрам (водонасыщение, плотность и т. д.) получили положительное заключение независимой лаборатории «Орелгосзаказчик». Акты выполненных работ по этим пяти объектам подписаны всеми членами комиссии.

Еще два объекта будут завершены в ближайшую неделю — парковка на ул. 7-е Ноября (возле НКМЦ им. З.И. Круглой) и Наугорское шоссе. На них также будут взяты пробы асфальта.

Светлана Климова уточнила, что еще на трех улицах работы пока не начаты. Так, на ул. Комсомольской «ДорСтройТехСервису» предстоит до 1 августа обустроить съезды от ул. Авиационной до ул. Кромской. Улицу Лескова (от площади Жукова до ул. Пионерской) «Орелдорстрою» необходимо отремонтировать до 1 сентября. Отставание по ремонту ул. Кузнецова («Нерудстрой») связано с проведением работ по прокладке теплосетей. Ремонт предстоит закончить также до 1 августа.

Начальник УКХ обозначила и проблемные участки. Имеется небольшое отставание по ул. Приборостроительной, однако в течение трех дней подрядчик «РемДорСтрой» планирует завершить объект. Улицу Васильевскую «ДорСтройТехСервис» обещал отремонтировать до 9 июля, но, по словам Светланы Климовой, подрядчик уже три дня не выходил на объект. В его адрес направлены письменные претензии.

По данному вопросу Александр Муромский поручил Николаю Ванифатову, начальнику управления городского хозяйства и транспорта, пригласить представителей подрядчика, выяснить причину остановки работ и напомнить о предложении администрации города частично перекрыть движение в выходные дни, чтобы подрядчик максимально быстро выполнил работы по укладке асфальта.

Ирина Башкатова