4. Общегородской экологический субботник состоится 6 октября

Общегородской экологический субботник состоится 6 октября

01.10.2012 07:07 Просмотров: 492

Сегодня, 1 октября, в Орле стартовал осенний месячник по экологической безопасности. По традиции в преддверии зимнего сезона на уборку города выйдут работники организаций и учреждений областного центра, студенты и учащаяся молодежь, жители многоквартирных домов, неравнодушные к экологическому состоянию своих дворов.

Как рассказал Александр Филатов, начальник отдела по природопользованию и охране окружающей среды управления городского хозяйства, на протяжении всего месячника на территории города будет организовано проведение работ по санитарной уборке. В районных администрациях уже составлен и доведен до руководителей перечень территорий, закрепленных за организациями и учреждениями. Контроль за выполнением экологических мероприятий управление городского хозяйства будет осуществлять еженедельно.

В рамках экологического месячника 6 октября в Орле пройдет традиционный осенний экологический субботник. Подготовка к нему обсуждалась в минувшую пятницу, 28 сентября, на совещании, которое провел заместитель главы администрации города Орла Александр Бойко с руководителями районов областного центра, городскими службами и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства. Александр Филатов проинформировал, что участники субботника будут обеспечены необходимым инвентарем. Для уборки мусора закуплено около 8 тысяч мешков. Вывоз мусора будет осуществляться силами автопарка МКП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла», а также привлеченных организаций. Для бесперебойного приема собранного мусора на полигоне ТБО предприятия обеспечат талонами, которые ЗАО «ОПЭК» предоставляет администрации на безвозмездной основе.

4 октября пройдет молодежная экологическая акция «Ударим по вредным привычкам». Торжественное открытие состоится в 10 часов в районе завода «Легмаш» (ул. Левый берег Оки, 21).Молодые люди уберут территорию водоохранной зоны левого берега реки Оки на участке от Центрального рынка до сквера «Разградский». Завершится акция чаепитием.