4. Обращения горожан в социальных сетях отслеживаются ежедневно

Обращения горожан в социальных сетях отслеживаются ежедневно

25.07.2018 09:47 Просмотров: 425

На своем рабочем совещании 24 июля глава администрации города Александр Муромский проконтролировал ход исполнения поручений, касающихся обращений жителей Орла в социальных сетях.

В частности, один из заявителей обратил внимание сотрудников администрации города на контейнерную площадку в районе дома №79 на ул. 3-я Курская, а также на то, что из-за мусоровозов во дворе раскрошился асфальт. В частности, он отметил: «...при въезде на стоянку проваливаешься в выкопанную погрузчиком яму, из которой быстро выбраться затруднительно».

Юрий Тарасов, начальник территориального управления по Железнодорожному району, доложил, что свалка была ликвидирована силами МУП «Спецавтобазы» 23 июля.

«Остается привести контейнерную площадку в нормативное состояние: покрасить и установить ограждение. Ситуация усугубилась тем, что погрузчик, ликвидируя свалку, выкопал яму», - отметил Юрий Тарасов.

Александр Байдак, директор Спецавтобазы, сообщил, что разъяснительная работа с водителями уже проведена. Предприятие также взяло на себя обязательство отремонтировать поврежденный участок асфальта. Глава администрации Орла поручил главе Юрию Тарасову взять решение вопроса под личный контроль.

Упомянули на совещании обращение орловчанки по поводу неубранной травы возле администрации Северного района. По информации Владимира Маркина, начальника территориального управления, сегодня, 25 июля, работа по уборке травы будет завершена.

Также в социальные сети поступают жалобы, связанные с неудовлетворительным состоянием ул. Васильевской. Состояние дорожного полотна вызывает беспокойство не только орловских автолюбителей, но и представителей Общероссийского народного фронта (ОНФ). По их информации, эта улица стала одной из первых на интерактивной Карте убитых дорог. Представители ОНФ призвали принять меры для того, чтобы работы на объекте были завершены.

По информации Светланы Климовой, начальника управления коммунальным хозяйством города (УКХ), с подрядчиком «ДорСтройТехСервис» были проведены переговоры. Он заверил, что завершит работы на объекте, как только позволят погодные условия. За срыв сроков в соответствии с условиями контракта ему будут начислены пени.

Что касается ремонта дорог, в социальных сетях также поступали обращения по ремонту кругового кольца на пересечении улиц Раздольная и Михалицына. По словам Светланы Климовой, объект включен в дополнительный перечень на ремонт улично-дорожной сети. По объекту подготовлена проектно-сметная документация, которая получила положительное заключение экспертизы сметной стоимости. Готовятся документы на проведение конкурса по выбору подрядчика для ремонта объекта.

Анастасия Селезнева