4. Об обеспечении безопасности в период предстоящих праздников и выборов расскажут специалисты администрации города

13.02.2012 06:08 Просмотров: 495

Михаил Берников, и.о. главы администрации города Орла, подписал постановление об обеспечении готовности руководящего состава городской  администрации, спасательных служб и служб жизнеобеспечения, а также организаций города Орла к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

В документе идет речь об усилении мер безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества 23 февраля  и Международному женскому дню 8 Марта, выборов Президента РФ, довыборов в Орловский горсовет.

С целью оперативного реагирования на возможные ЧС, в администрации города Орла будет обеспечено круглосуточное взаимодействие Единой дежурно-диспетчерской службы с руководителями структурных подразделений.

И.о. главы администрации города Орла рекомендует руководителям спасательных служб и служб жизнеобеспечения, организаций, учреждений, предприятий города всех форм собственности организовать круглосуточное дежурство ответственных работников  в вышеуказанный период.

Отдельные пункт постановления предусматривают уточнение списков ответственных лиц и сил, привлекаемых для ликвидации последствий ЧС, а затем  проверку их готовности и проведение специальных инструктажей.

Также Михаил Берников обязал ответственных сотрудников оперативно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу о фактах сбоя в работе систем жизнеобеспечения, предпосылках или возникновении ЧС.

Сегодня, в 16.00, в Областном шахматно-шашечном клубе (Пролетарская гора, 7) состоится брифинг, посвященный обеспечению мер комплексной безопасности граждан в местах предстоящего голосования.

Специалисты администрации города Орла дадут разъяснения на примере конкретного избирательного участка – 4 марта 2012 года в зале Областного шахматно-шашечного будет проходить голосование.

В настоящее время силами ГУ МЧС и УМВД России по Орловской области, территориальных избирательных комиссий ведется комиссионное обследование избирательных участков.

Антитеррористическая комиссия Орловской области в случае выявления недостатков в местах, предназначенных для голосования, рекомендует главам муниципальных районов и городских округов Орловской области – председателям муниципальных антитеррористических комиссий взять  устранение всех недочетов под личный контроль.