4. Новые кадровые назначения в администрации города

Новые кадровые назначения в администрации города

07.06.2016 14:45 Просмотров: 410

Сегодня, 7 июня, на еженедельном рабочем совещании с руководителями структурных подразделений и служб городского хозяйства первый заместитель главы администрации города Орла Александр Муромский объявил о новых кадровых назначениях. Руководителем МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» назначен Сергей Мерзликин, генеральным директором МПП ВКХ «Орелводоканал» - Владимир Николаев.

Сергей Михайлович Мерзликин в 1982 году окончил Орловский сельскохозяйственный техникум. С 1982 по 1984 год служил в Вооруженных силах СССР в Пограничных войсках. В 1989 году окончил Орловский государственный педагогический институт по специальности «История».

С сентября 1994 года по 2013 год работал в Орловском государственном педагогическом институте в должности проректора по социальным и бытовым вопросам. С декабря 2000 по 2013 год занимал должность проректора по капитальному строительству и экономике. С сентября 2013 по февраль 2014 исполнял обязанности ректора ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет». Параллельно, с 1999 года, преподавал на кафедре методики и технологии социальной педагогики и социальной работы. В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию, в настоящее время работает над докторской.

Награжден знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», отмечен почетным знаком «Строительная слава», знаком «Почетный строитель Росагропромстроя».

Владимир Павлович Николаев окончил в 1987 году Ленинградский институт авиаприборостроения (электромеханический факультет), в 1994 году - Санкт-Петербургский торгово-коммерческий техникум по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности», в 2005 году - Северо Западную Академию Государственной службы по специальности «Финансы и кредит».

С 1987 по 1993 год работал государственным налоговым инспектором в Инспекции ФНС России. С 1996 по 2010 год - в ЦНИИ робототехники и технической кибернетики (РТК) в должности заместителя директора по финансам и экономике - главного бухгалтера.

С 2011 по 2016 год Владимир Павлович занимал должность заместителя директора по финансам и экономике в ЗАО «Карелводоканал».

***

Екатерина Стрелец, занимавшая ранее должность начальника МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла», назначена директором МУП «РОУ г. Орла».

Николай Злобин назначен исполняющим обязанности мэра города Ливен.