4. Новоселье детской библиотеки имени И.А. Крылова приурочено к Неделе детской книги

18.03.2013 12:06 Просмотров: 454

В среду, 20 марта, в 12.30 Центральная детская библиотека им. И.А. Крылова впервые распахнет свои двери для читателей по новому адресу: ул. Ленина, д. 16/20. Новоселье приурочено к открытию в библиотеках города Недели детской и юношеской книги «Как прекрасен книжный мир».

В библиотеке им. И.А. Крылова Неделя детской книги начнется с праздника «Страна по имени Книга». В мероприятии примут участие орловские писатели, а также Валентин Постников, детский писатель из Москвы, сказочник,   член Союза Писателей России, лауреат премий «Золотое перо России», «Эврика», «Артиада».

Валентин Постников родился в Москве, в семье популярного советского сказочника. Его отец Дружков (Постников) Юрий Михайлович, классик советской детской литературы, автор книг о Карандаше и Самоделкине, основатель журнала «Весёлые Картинки». Мать – Постникова Наталья Иосифовна, литературный редактор журнала «Малыш» в 1970-80 годы. Валентин Постников - автор книги «Новые приключения Карандаша и Самоделкина», а также целой серии сказок про этих полюбившихся детям героев, а также других произведений.

На праздник приглашены самые активные читатели детских библиотек города. Специально для них подготовлена большая праздничная программа с выступлением детских танцевальных, вокальных коллективов. Гостям праздника покажут и театрализованное представление по одному из произведений В. Постникова.

В этот день в библиотеке им. И.А. Крылова будут звучать стихи о книгах. А для победителей конкурсов и викторин спонсоры открытия Недели детской и юношеской книги, типография «Фолиант» и магазин «Бегемот», подготовили призы и подарки.

В рамках Недели детской и юношеской книги, которая продлится до 27 марта, во многих библиотеках города пойдут встречи с писателями, литературные игры и экскурсии, вечера памяти и другие интересные мероприятия.