4. Новая неделя готовит онлайн-встречи с библиотеками Орла

Новая неделя готовит онлайн-встречи с библиотеками Орла

22.11.2021 10:28 Просмотров: 679

В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой мероприятия в библиотеках нашего города перешли в онлайн-формат. Но менее интересными они от этого, конечно, не стали.

Так, на этой неделе Центральная детская библиотека им. И.А. Крылова приглашает присоединиться в соцсетях (Вконтакте, Инстаграм) к информ-рубрике «Литературный календарь» и познакомиться с творчеством писателей – классиков и современников. Сегодня в 12:00 всех ждёт «Сказочный мир Владимира Даля», приуроченный к его 220-летию, завтра в 12:00 – «Улыбка и смех — это для всех» ко дню рождения Николая Носова, а в среду в 12:00 - «Итальянский сказочник Карло Коллоди» в честь его 195-летия.

Центральная городская модельная библиотека им. А.С. Пушкина (Вконтакте, Инстаграм)  приглашает к участию в решении интересных изобретательских задач. Для стимулирования творческой активности в среду и в пятницу подписчикам будут предлагаться для решения задачки из жизни. Не пропустите!

В четверг Пушкинка приглашает к участию в интерактивной рубрике, где с помощью участников будет публиковаться информация о замечательных современниках-земляках, которые делают этот мир лучше. Спешите рассказать о своем герое, который, возможно, находится рядом.

А в субботу в 14:00 любой желающий сможет узнать о музыкальных произведениях в стиле метал- и панк-рок, написанные по мотивам классических литературных произведений.

Завершат неделю воскресные мероприятия, посвященные Дню матери. Сотрудники библиотеки им. В.В. Маяковского (Вконтакте) подготовили поздравительную видео-открытку «У мамы, как солнышко, теплые руки», собранную из поэтических произведений известных поэтов.

На страничках Библиотечно-информационного центра им. В.Г. Еремина (ОдноклассникиВконтакте) можно будет увидеть видеоролик «Мама – слово родное». Он рассказывает об истории праздника, о том, как он отмечается в разных странах мира и о книгах про материнскую любовь.

А Крыловка соберёт всех, кто желает поздравить своих мам, на занятии эко-мастерской «Букет для мамы». Познакомившись с историей праздника – День Матери – девчонки и мальчишки, любящие мастерить, смогут сделать подарок своими руками. Начало в 14:00 (Вконтакте; Инстаграм).