4. НКО-победители: «Боевое братство» за сохранение традиций патриотического воспитания подростков и молодёжи

12.10.2021 14:20 Просмотров: 695

10 социально-ориентированных некоммерческих организаций (НКО) стали обладателями грантов из бюджета Орла. В том числе и Орловское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Оно получило 60 тыс. рублей на реализацию своего социально значимого проекта.

«Боевое братство» предлагает провести открытую военно-патриотическую игру «Тропа «Боевого братства». В ней смогут принять участие школьники Орла и Орловской области.

Главная цель проекта – реализация задач государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

«Для «Тропы «Боевого братства» формируются команды из пяти участников в возрасте от 14 до 18 лет. Соревнования проводятся для команд в трёх номинациях: мужская команда, смешанная команда и женская команда. Длина тропы 3.5 км», - рассказывает руководитель НКО Александр Каменев.

Игра будет проходить в два этапа: штабной и полевой. В штабной этап входят конкурсы по проверке теоретических и практических знаний и навыков по строевой подготовке, теории перовой помощи, истории Отечества, разборке-сборке автомата, снаряжению магазина, стрельбе и других знаний и навыков.

«Полевой этап включает в себя конкурсы, подразумевающие подвижную деятельность: преодоление препятствий с использованием альпинистского снаряжения, метание ножа и макета гранаты, практика оказания первой помощи, транспортировка «пострадавшего» и другие конкурсы»,- поясняет Александр Каменев.

На сегодняшний день пропаганда здорового образа жизни, развитие осознанного, целеустремленного и физически развитого общества является очень важным вопросом, который все чаще находит свои отзывы на государственном уровне.

Орловское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» выступает за сохранение традиций патриотического воспитания подростков и молодёжи; формирование волевых качеств, выносливости, командной слаженности участников игры, а также улучшение их общефизической подготовки.