4. «Необыкновенное путешествие Серафимы» - на экранах Орла

«Необыкновенное путешествие Серафимы» - на экранах Орла

03.09.2015 07:19 Просмотров: 441

27 августа в широкий прокат вышел семейный анимационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы». В Орле его можно посмотреть в кинотеатрах «Октябрь», «Победа» и «Современник».

В основе сюжета - захватывающая история девочки, которая лишилась родителей в начале Великой Отечественной войны. Приключения воспитанницы детдома Серафимы начинаются, когда она попадает в здание старинного храма. Последующие события не только помогают девочке раскрыть тайну гибели родных, но и меняют всю ее жизнь... Сценарий написан Тимофеем Верониным, Виктором Стрельченко.

При помощи разных выразительных средств в картине удалось соединить два диаметрально противоположных пространства. В первом с исторической точностью воплощены реалии суровой жизни в детдоме. Во втором реализуются мечты каждого ребенка о тепле и уюте, ярких красках и необыкновенных полетах, захватывающих путешествиях и чудесных встречах. Это необычное соседство авторы объяснили жанром картины: «умное фэнтези». Ведь помимо увлекательного сюжета в анимационном фильме содержится важный смысловой подтекст и просветительская составляющая.

Проект, над которым работали более 350 человек, создавался по инициативе и при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, а также Фонда преподобного Серафима Саровского.

Съемочная группа побывала в Дивееве, в Сарове, посетила места, где жил один из самых почитаемых святых в Русской Православной Церкви Преподобный Серафим Саровский.

Главных героев мультфильма озвучили звезды отечественного кинематографа: Александр Михайлов, Вера Васильева, Владимир Левашев, Наталья Грачева, Елена Кищик, Диомид Виноградов, Игорь Старосельцев.

Творческая команда компании «КиноАтис» впервые в истории отечественной анимации применила для продакшена и озвучания мультфильма новейшие технологии объемного звука Aura и Dolby Atmos. Они позволяют получить объемный звук, характерный для реальной жизни.

Музыку для «Необыкновенного путешествия Серафимы» создал композитор Иван Урюпин. В записи саундтрека приняли участие солисты Большого театра и Российского Национального Оркестра, а также хор капеллы Свешникова.

Продолжительность ленты 75 минут. Она рекомендована для семей с детьми старше 6 лет.

Подробности о мультфильме - в сети Интернет: http://serafima2015.ru