4. «Награда нашла своего героя». Орловский педагог дополнительного образования удостоена муниципальной премии.

10.10.2023 17:28 Просмотров: 888

Антонина Сьянова — преподаватель Орловской детской школы изобразительных искусств и ремесел. Ее лозунг по жизни: «В человеке должно быть все прекрасно».

В 2002 году она окончила Орловский государственный университет по специальности «изобразительное искусство и черчение». Её стаж работы более 18 лет.

«С раннего детства я любила рисовать, с четырех лет с огромным удовольствием занималась у замечательного преподавателя Геннадия Пяткина. Выражаю ему огромную благодарность. В 11 лет поступила в Орловскую детскую школу изобразительных искусств и ремесел и с огромным желанием и трепетом училась у самых замечательных людей, талантливых преподавателей и прекрасных художников — супругов Галактионовых. Они настоящие профессионалы своего дела, очень душевные и чуткие люди. Обучаясь под крылом таких уникальных мастеров, я поняла, что хочу стать преподавателем именно в своей родной худшколе», - рассказывает о начале профессионального пути Антонина Сьянова.

Кстати, наша героиня пошла по стопам своих бабушки и дедушки. Они тоже преподаватели. Более того, бабушка Антонины Валерьевны — выпускница первого заочного выпуска Орловского художественно-графического факультета, работала преподавателем в машиностроительном техникуме, преподавала черчение и начертательную геометрию.

Сейчас Антонина Сьянова обучает порядка 80 детей и нисколько не жалеет о своём выборе, ведь сделала она его осознанно и исключительно по большой любви.

«Мой сын в этом году поступил в Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова в Москве. До этого он обучался в нашей художественной школе, а затем окончил художественное училище с отличием. Главная радость для меня — это успех моего ребенка, он продолжает путь моей бабушки и мой в мире искусства и живописи», - поделилась она.

Всем своим ученикам Антонина Сьянова желает верить в свою мечту и стремиться к ней: « «Никогда не опускайте руки, трудитесь, ведь труд — это уже 50% успеха!»

Администрация Орла искренне поздравляет обладательницу муниципальной премии и желает дальнейших творческих успехов, вдохновения и новых славных побед!