4. На пер. Маслозаводском ведётся ямочный ремонт

На пер. Маслозаводском ведётся ямочный ремонт

04.03.2020 12:59 Просмотров: 788

После закрытия движения по ул. Высоковольтной основная транспортная нагрузка легла на пер. Маслозаводской. Состояние проезжей части этого объекта улично-дорожной сети (УДС) и прежде вызывало справедливые нарекания автомобилистов и ГИБДД, однако сейчас ситуация усугубилась.

Комплексный ремонт проезжей части и тротуаров пер. Маслозаводского запланирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год. Пока же особое внимание этому объекту уделяют бригады МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» — здесь уже третью ночь осуществляется ямочный ремонт литым асфальтобетоном.

Сегодня, 4 марта, во время объезда города с журналистами глава администрации Орла Александр Муромский посетил пер. Маслозаводской, чтобы своими глазами оценить проделанную работу.

Как сообщил Сергей Яковенко, директор Спецавтобазы, со 2 марта на объекте работают две бригады. Уже выполнено 160 кв.м ямочного ремонта литым асфальтобетоном. Чтобы до конца снять напряжённость на пер. Маслозаводском, работы будут вестись до конца недели.

Бригады трудятся в ночь, с 20.00 до 8.00. Задействована специализированная техника: компрессоры, рециклеры, самосвалы и погрузчики.

Евгений Гришин, заместитель главы администрации Орла по городскому хозяйству и транспорту, отметил, что после автомобильной аварии, произошедшей в конце 2019 года, из строя вышли две опоры освещения, которые питали 19 фонарей на пер. Маслозаводском. До 6 марта они вновь заработают.

Александр Муромский подчеркнул, что ямочный ремонт литым асфальтобетоном не должен ограничиваться пер. Маслозаводским — в городе ещё достаточно участков, которые требуют внимания после зимы. В очередной раз глава администрации Орла поручил Евгению Гришину проинспектировать дороги, которые находятся на гарантийном обслуживании и, в случае выявления дефектов, привлечь подрядчиков к исправлению ситуации.

Судя по погодным условиям, в середине апреля Спецавтобаза должна перейти на ремонт горячим асфальтом. Александр Муромский порекомендовал Сергею Яковенко уже сейчас начать подготовку.

Фотографии с объезда (4.03.2020 г.)