4. На официальном сайте администрации города Орла стартовал новый опрос

На официальном сайте администрации города Орла стартовал новый опрос

13.01.2017 09:44 Просмотров: 441

Финансово-экономическое управление администрации города Орла приглашает горожан и хозяйствующие субъекты региона высказать свое мнение по вопросу перевода торговли ярмарки выходного дня «Хлебосольный выходной» с площадки по ул. Металлургов, 17 (район МАУК «КДЦ «Металлург города Орла») на территорию, расположенную по ул. Бурова, 1а.

Как пояснили в управлении, перенос ярмарочной площадки обусловлен ограниченностью территории, на которой в настоящее время размещена ярмарка. Из-за этого администрация вынуждена отказывать в размещении новых торговых мест хозяйствующим субъектам — предприятиям пищевой перерабатывающей промышленности. Среди них Дмитровский мясокомбинат, Мценский хлебозавод и агрофирма, Орловская кондитерская фабрика, хлебопекарня «Ника-торг», Урицкий молзавод, предприятия, входящие в состав Ассоциации сельхозтоваропроизводителей «Орловское качество», СГЦ «Знаменский», Болховский молзавод, предприятия потребительской кооперации Орловской области, фермеры, желающие осуществлять торговлю на ярмарке выходного дня, проводимой на территории Северного района.

Расширение площадки требуют и нормы безопасности. В настоящее время из-за нехватки ярмарочной площади жители сельских районов размещают торговые места в непосредственной близости от проезжей части на перекрестке с улицей Космонавтов, за территорией ярмарочной площадки на узких тротуарах. Это затрудняет проход пешеходов, а также не позволяет обеспечить доступность на всей территории ярмарки для маломобильных групп населения. Из-за отсутствия парковки для автотранспорта продавцов и покупателей, участники ярмарки паркуют машины вдоль проезжей части дороги по ул. Металлургов, тем самым сужая полосу движения и затрудняя проезд транспорта, в том числе общественного.

Проведенный администрацией города Орла мониторинг земельных участков Северного района показал, что свободных площадей, позволяющих разместить всех участников ярмарочного процесса, кроме площадки, расположенной по ул. Бурова, 1а, нет.

Предлагаемая территория по площади в три раза больше используемой в настоящее время и способна разместить большее количество хозяйствующих субъектов, готовых предложить свою продукцию. Это несомненно будет способствовать наиболее полному удовлетворению спроса населения на продукцию животноводства и растениеводства, произведенную на территории региона, отмечают специалисты финансово-экономического управления. Также для размещения автотранспорта рядом имеется парковочная площадка.

Для принятия правильного конструктивного решения администрация города Орла проводит мониторинг мнений по вопросу переноса ярмарочной площадки ярмарки выходного дня «Хлебосольный выходной» с ул. Металлургов, 17 (район КДЦ "Металлург») на территорию по ул. Бурова, 1а.

Просим жителей принять активное участие в опросе, высказав свое мнение.